« И ДОЛОГ ВЕК ЛЮБВИ…»

Под таким названием 8 июля 2011 года в Новоторъяльской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому празднику дню семьи, любви и верности.

Тысячи российских семей, являющихся примером крепких семейных отношений, в этот день получили общественные награды - медали «За любовь и верность». Три семьи Новоторъльского района по рекомендации ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» также были удостоены этих наград.

Поздравил и вручил медали » За любовь и верность», подарки Комплексного центра социального обслуживания населения семьям Зоновых Юрия Ильича и Галины Ильиничны (д.Семеево), Соколовых Александра Ивановича и Лидии Семеновны (д.Чуксола), Михеевым Николаю Ивановичу и Евгении Ивановне (д.Немда-Обалыш) заместитель главы Администрации района Волков Д.Н.

На праздничном торжестве присутствовали семьи из райцентра, прожившие не один год в мире, любви и согласии и взаимопонимании.

Заведующая районным отделом ЗАГС Н.А.Чучалина и ведущий специалист отдела Л.В.Полушина тепло поздравили и вручили подарки семье Д.Н. и И.Г. Волковых, проживших в браке 10 лет, супругам А.В. и Л.А.Бритиковым, супругам А.К. и С.С.Громовым, прожившим в браке 15 лет, отмечающим в сентябре этого года 14-летие совместной жизни, семье В.С. и А.В. Сабанцевых, отметивших 20 лет совместной жизни, супругам В.П. и Ф.П. Роженцовым, создавшим семью 40 лет назад, семье В.А. и Э.И.Бастроковых, проживших в браке более 40 лет.

Ведущие праздничного вечера сотрудники центральной библиотеки Л.П.Борисова и Л.А.Крюкова рассказали присутствующим о беззаветной любви и преданности святых Петра и Февронии Муромских, в память о которых ознаменован Всероссийский День семьи, любви и верности. Семьи – виновники торжества приняли участие в конкурсах, поделились поделились секретами семейного счастья.

В течение семейного праздника звучали музыкальные подарки в исполнении ансамбля «Торъял кундем».

Каждому человеку необходимо место, где не надо притворятся, где не обманут, где поймут и поддержат, где можно отдохнуть душой. Такое место - семья, отчий дом. И пусть совместный путь каждой семьи будет озарен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии.

Зав. отделом обслуживания МУК «Новоторъяльская МЦБ»: Л.П. Борисова

 

Район

концерты


сельская новь

Праздники России


Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.