Клуб цветоводов-любителей «Флорина»

В феврале месяце клубу цветоводов-любителей «Флорина» Новоторъяльской межпоселенческой центральной библиотеки исполнилось 5 лет. 13 февраля в центральной библиотеке прошел праздничный вечер, посвященный этой дате «Есть душа у каждого цветка». Вечер прошел при свечах - в народе существует поверье, что горящая свеча очищает человека, и пока она горит, у него есть надежда. Надо сказать, что нынешнее содержание клуба - это не конечный результат, мы будем стремиться к дальнейшему развитию и совершенствованию.
5 лет! Эти годы — как звезды в пути, и не знаешь, какой из них лучше. В клубе проходили встречи с интересными людьми, многому научились (декупаж, дизайн цветочных горшков, икебана и др.), делились посадочным материалом, о нас снимали очерк на телевидение, о нас писали в газетах «Сельская новь», «Аргументы и факты», даем о себе знать в сетях Интернет.
А года, что лежат впереди – это бесконечная волшебная страна цветов, по которой нас поведет дальше прекрасная Фея – Флорина: мы заглянем во многие уголки мира, познакомимся с растениями, которых доселе не знали, научимся выращивать редкие цветы, в планах – поездка в Ботанический сад г. Йошкар-Ола. Много еще интересного нас ждет впереди и все это в наших руках.

Район

концерты


сельская новь

Праздники России


Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.