Любимые игры.

Лето – это пора каникул, отдых, который должен быть активным, творческим и познавательным для детей, поэтому задачей Новоторъяльского РЦК и Д является организация работы дворовых площадок, на которых дети смогли бы реализовать свою двигательную активность, недостаток которой накапливается за время учебного года. Такая площадка работала 7 июня 2011 года. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в скакалочном состязании, в котором победительницей стала Настя Якимова. Также в играх «Сладкоежки», «Посчитаем – поиграем», где мальчики проявили свою смекалку и ловкость, «Съедобное – несъедобное», для самых маленьких были проведены игры «Длинный хвост», «Великаны – карлики». Наличие спортивного инвентаря: мячи, скакалки, кегли и др. позволило занять как маленьких, так и детей постарше.

Специалист по маркетингу и делопроизводству: / Т.М. Домрачева /


Играй вместе с нами!

Продолжаются летние каникулы и в это время работники культуры уделяют большое внимание организации досуга детей посредством игр на воздухе. Именно посредством игр у ребят вырабатываются ценнейшие физические, морально- волевые и организационные навыки. Игры детей - это их жизнь.

Воздушный шарик- игрушка любимая людьми всех возрастов, оформлений мероприятий и обладает чудесной способностью создавать отличное настроение и приятную атмосферу. Такое отличное настроение и приятную атмосферу в очередной раз подарили работники Районного центра культуры и досуга Новоселова С.Н. и Топольская Н.В. ребятам на детской площадке п.Новый Торъял. На этой досуговой площадке 1 раз в неделю для ребят проводятся различные развлекательные мероприятия. 14 июля 2011 года ребята приняли участие в развлекательной программе «Солнечные шарики».

Кто-то когда-то придумал шары,
Как развлеченье для детворы.
Кто-то когда-то впервые надул,
Кто-то когда-то в них душу вдохнул.
Нет, без шаров не пройдет карнавал
И не украсится праздничный зал.
Шарики всех нас манят с давних пор,
В каждом из них есть полет и простор,
Эти шары всех нас в детство зовут,
Мы предлагаем вам дивный маршрут…

Целью данной программы являлось организация досуга детей, развитие познавательных способностей, быстроты реакции, внимания, прохождение детей через испытания с помощью воздушных шаров, а также поднятие хорошего настроения посредством шариков. Ребята с большой радостью приняли участие в творческом конкурсе «Веселый шарик», соревновались в конкурсе «Кенгуру», «Перенеси шары», «Играй как Бэкхэм», «Воздушные силачи», открывали новые планеты в конкурсе «Первооткрыватели» и т.д. Все ребята остались довольными, ведь они не только хорошо провели время, но получили сладкие призы и воздушные шарики.

 

Специалист по маркетингу и делопроизводству: / Т.М. Домрачева /

 

Район

концерты


сельская новь

Праздники России


Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.