Земля – наш дом родной

Значительное событие XX века – выход человека в космическое пространство. Услышав 12 апреля 1961 года сообщение о полете Юрия Гагарина, мир замер. Наступил пришедший из мечты час человечества!

Именно этому событию был посвящен вечер – концерт «Земля – наш дом родной», который состоялся 13 апреля 2012 года в Новоторъяльском районном центре культуры и досуга.

Открыли концерт учащиеся старших классов Новоторъяльской школы-интерната. В концерте приняли участие солисты Новоторъяльского РЦК и Д Елена Желонкина, Марина Ведерникова, Сергей Мухин, Александр Садовин, а также учащиеся ДШИ Сабина Абушова, Маша Корчемкина, преподаватель ДШИ Ирина Банникова, учащиеся 2 класса хореографического отделения ДШИ. Не оставили никого равнодушными и выступления подготовительного отделения детской школы искусств имени Э. Сапаева.

Но более запоминающейся была встреча с Фоминых Елизаветой Ивановной из села Пектубаево – матерью, сыновья которой сейчас работают на космодроме Байконур. Она поведала о том, откуда у них появилась такая тяга к небу, кем работают, как попали на Байконур, рассказала интересные случаи, связанные с их работой.

И, хотя зрителей было не много, в зале царила теплая праздничная атмосфера. На протяжении всего концерта звучали просьбы и призывы приумножать красоту нашей планеты, а не разрушать ее. Ведь Земля наша – это наш дом родной и мы должны любить и беречь тот мир, в котором живем.

Район

концерты


сельская новь

Праздники России


Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.