Наш ответ

Прокурор разъясняет:

«По материалам прокурорской проверки оштрафован директор
МБОУ «Пектубаевская СОШ»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Новоторъяльского муниципального района рассмотрела постановление заместителя прокурора Новоторъяльского района о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.36 КоАП РФ (нарушение порядка или сроков предоставления сведений о несовершеннолетних, нуждающихся в передаче на воспитание в семью либо в учреждения для детей-сирот или для детей, оставшихся без попечения родителей), в отношении директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пектубаевская средняя общеобразовательная школа» Виктора Панкратова.
В нарушение требований Семейного кодекса Российской Федерации Виктором Панкратовым информация об оставлении без попечения родителей несовершеннолетнего учащегося школы в отдел опеки и попечительства не передавалась, что послужило одной из причин совершения несовершеннолетним преступления.
По результатам проверки прокурор направил в адрес директор МБОУ «Пектубаевской СОШ» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо, ответственное за социальную работу с несовершеннолетними, наказано в дисциплинарном порядке.
Директор школы Виктор Панкратов привлечен к административной ответственности, на него наложен штраф в размере 1 тыс. рублей.
Кроме того, в настоящее время возбуждены административные дела по фактам аналогичных нарушений, выявленных в деятельности муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений. Материалы находятся на рассмотрении в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Новоторъяльского муниципального района.

назад

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.