Наш ответ

Прокурор разъясняет:

«9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией»

Ежегодно, начиная с 2003 года, по всему миру 9 декабря проводится день борьбы с коррупцией.
В Российской Федерации огромное внимание уделяется борьбе с коррупцией. Коррупция является одной из актуальных глобальных проблем человечества. Основная угроза, исходящая от нее, состоит в подрыве принципов государственного управления, равенства всех перед законом и социальной справедливости.
Прокуратурой Новоторъяльского района ко дню борьбы с коррупцией проведены мероприятия праворазъяснительного характера.
Так, в прокуратуре Новоторъяльского района под председательством прокурора Алексея Якимова состоялась рабочая встреча правоохранительных органов с представителями общественных объединений и институтов гражданского общества по вопросам совершенствования форм взаимодействия в рамках исполнения законодательства о противодействии коррупции.
В работе совещания приняли участие представители Союза «Чернобыль», Совета ветеранов, Местной организации всероссийского общества слепых, начальник ОП №10 МО МВД России «Советский».
Совещанием отмечена необходимость постоянного взаимодействия правоохранительных органов района и общественных объединений в рамках исполнения законодательства о противодействии коррупции.
В связи с этим решено активизировать работу по осуществлению с общественными объединениями информационного обмена по вопросам соблюдения их прав, в том числе о коррупционных проявлениях со стороны органов власти, контроля и надзора.
Кроме того, по вопросам противодействия коррупции прокуратурой района проведены встречи с учащимися общеобразовательных школ района.

назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.