Наш ответ

Прокурор разъясняет:

Прокуратурой Новоторъяльского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия терроризму в деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Новоторъяльская централизованная клубная система».

В ходе проверки установлено, что культурно-массовые мероприятия проводились с нарушением требований Федерального закона от 06.03.2006 №35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Руководителем муниципального бюджетного учреждения культуры «Новоторъяльская централизованная клубная система» не обеспечивалось присутствие сотрудников полиции при проведении культурно-массовых мероприятий, с присутствием в зрительном зале более 50 человек.
Кроме того, Инструкцией не предусматривалось принятие перед проведением культурно-массовым мероприятием мер по противодействию терроризму в местах массового пребывания людей.
В связи с выявленными нарушениями в сфере противодействия терроризма прокурором района внесено представление в адрес руководителя Отдела культуры, физкультуры и спорта Администрации МО «Новоторъяльский муниципальный район» Эрика Юзыкайна внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, разработана инструкция о действиях должностных лиц при угрозе совершения террористического акта, приказом руководителя назначены ответственные лица за антитеррористическую безопасность. Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Новоторъяльская централизованная клубная система» Соколова Светлана привлечена к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора    
Новоторъяльского района,                          Т.А. Гребнева 

СОГЛАСОВАНО

Прокурор района 			          А.Ю. Протасов  

        


назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.