Наш ответ

Прокурор разъясняет:

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства в части полноты и своевременности уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 15.12.2019 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Проверка показала, что общества с ограниченной ответственностью «Новоторъяльский водоканал», «СТР Профит», «Сантехремонт», «Хлебокомбинат Новоторъяльского райпо», отдел культуры, физкультуры и спорта и отдел образования Администрации МО «Новоторъяльский муниципальный район» имеют задолженность по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование.
При осуществлении деятельности указанными обществами и бюджетными учреждениями района допускаются нарушения норм действующего законодательства.
Так, ООО «Сантехремонт» своевременно не уплачивает страховые взносы, в связи с чем, имеет задолженность перед ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Марий Эл в размере 926 тыс. рублей.
По результатам проверки прокурором района внесено 6 представлений о незамедлительном погашении задолженности по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование.
Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора 
Новоторъяльского района                                     Н.Р.Биктагиров
8(83636) 9-13-92


СОГЛАСОВАНО 
Протасов А.Ю.
22.03.2019

назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.