Наш ответ

Прокурор разъясняет:

Прокуратурой Новоторъяльского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности жилищной комиссии при Администрации муниципального образования «Городское поселение Новый Торъял».

Решением Собрания депутатов муниципального образования «Городское поселение Новый Торъял» № 39 от 19.03.2019 «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения по договору социального найма на территории муниципального образования «Городское поселение Новый Торъял» установлена учетная норма площади жилого помещения на одного человека – 15 кв.м.
В ходе проверки установлено, что в нарушении требований Жилищного кодекса РФ, вышеуказанного решения многодетная семья из четырех человек проживает в квартире, жилая площадь которой составляет 35 кв.м. Обеспеченность площадью жилого помещения на одного члена семьи составляет лишь 8, 75 кв.м.
Несмотря на нарушение учетной нормы площади жилого помещения на одного человека многодетная семья решением жилищной комиссии снята с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту регистрации.
По данному факту прокуратурой района внесено представление в адрес главы Администрации МО «Городское поселение Новый Торъял».
По результатам мер прокурорского реагирования многодетная семья решением жилищной комиссии при Администрации муниципального образования «Городское поселение Новый Торъял» восстановлена в качестве нуждающихся в жилых помещениях с момента постановки на учет.

Помощник прокурора 
Новоторъяльского района                                Т.А. Гребнева

СОГЛАСОВАНО

Прокурор района 				       А.Ю. Протасов  


назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.