Наш ответ

Прокурор разъясняет:

По материалам проверки прокуратуры Новоторъяльского района привлечен к административной ответственности фармацевт аптечного учреждения за установление завышенных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Мировым судьей судебного участка №39 Советского судебного района Республики Марий Эл рассмотрено административное дело в отношении фармацевта аптечного пункта ООО «Секвойя» Ольги Михеевой.
Административное производство в отношении должностного лица возбуждено прокурором Новоторъяльского района по материалам проверки соблюдения требований законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства. В ходе проверки прокуратурой установлено, что в аптечном пункте ООО «Секвойя» в поселке Новый Торъял 18 лекарственных препаратов, включенные в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов, реализовывались с превышением установленных предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам. В связи с этим поставлен вопрос об ответственности должностного лица по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Постановлением мирового судьи Михеева признана виновной в совершении данного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. По результатам проведенной проверки прокурором в целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Секвойя» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.
Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора 
Новоторъяльского района                                Н.Р. Биктагиров
8(83636) 9-13-92

СОГЛАСОВАНО 
Протасов А.Ю.
01.06.2019

назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.