Наш ответ

Прокурор разъясняет:

Утверждены Правила проведения обязательного общественного обсуждения закупок.

06.08.2019 на Официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 22.08.2019 № 835 «Об утверждении Правил проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд». .
В соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Правительством Российской Федерации устанавливаются случаи проведения обязательного общественного обсуждения закупок и его порядок. .
Во исполнение приведенной выше нормы закона опубликованным постановлением утверждены Правила проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд исключительно в случае закупок с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 1 миллиарда рублей путём использования конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). .
Правилами определены перечень организаций и государственных (муниципальных) органов, которые будут проводить обязательное общественное обсуждение, перечень лиц, которые вправе оставлять замечания и предложения в отношении закупок, порядок и сроки предоставления ответов на поступившие замечания и предложения, решения, принимаемые заказчиками по результатам обсуждения. .
Постановление Правительства Российской Федерации от 22.08.2019 № 835 «Об утверждении Правил проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд» вступит в силу с 01.01.2019.

Помощник прокурора 
Новоторъяльского района                               Е. В. Мочаева



назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.