Наш ответ

Прокурор разъясняет:

Внесены изменения в закон «О связи»

Федеральным законом от 05.12.2019 №386-ФЗ внесены изменения в статью 46 Федерального закона «О связи», которая дополнена новыми пунктами 8-10.
В соответствии с внесенными изменениями, СМС и звонки с подменой номера окажутся под запретом уже с 2019 года. Операторы связи должны будут передавать номер отправителя СМС в неизменном виде. То же самое относится и к телефонным звонкам.
Так, оператор подвижной радиотелефонной связи, обеспечивающий передачу короткого текстового сообщения абонента, инициирующего отправление такого сообщения, при передаче такого сообщения обязан передавать в неизменном виде абонентский номер, выделенный данному абоненту на основании договора об оказании услуг связи. При осуществлении телефонного вызова абонентский номер звонящего передается в сеть связи также в неизменном виде.
При воспроизведении соединения для передачи голосовой информации, обязательным условием является передача в сеть в неизменном виде уникального кода идентификации, выделенного абоненту, инициировавшему соединение для целей передачи голосовой информации.
Изменения вступили в силу с 05.01.2019.

Помощник прокурора 
Новоторъяльского района                                      А.Э. Сабирова

назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.