«Не расстанусь с комсомолом»

Грандиозный торжественный вечер  «Не расстанусь с комсомолом», посвященный 95-летию комсомола, подготовленный силами работников культуры пгт. Новый Торъял совместно с советом ветеранов, отделом молодежи, музеем, библиотекой, Новоторъяльской средней школой и школой интернат  прошел в  Новоторъяльском районном центре культуры и досуга 29 октября.
Гости праздника - ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла, участники ударных комсомольских строек, бывшие секретари райкома ВКСМ, секретари комитетов комсомола, руководители студенческих отрядов, новоторъяльцы , которым Ленинский комсомол дал в свое время путевку в жизнь или просто остался в памяти как добрая, дружная организация, в этот день не только совершили экскурс в историю, но и вновь почувствовали себя молодыми.
Со сцены  Дома культуры звучали песни в исполнении вокальных ансамблей «Селяне» и «Созвездие» Новоторъяльского РЦК и Д . Зажигательными танцами, такие как «Тачанка», «Рок –н- рол» радовали зрителей детские танцевальные коллективы  ДШИ и РЦК и Д.
Действо на сцене  было связано с героическими вехами комсомола – Гражданской войной, стройками первых Пятилеток, подвигами комсомольцев в годы Великой Отечественной войны и восстановлением страны в послевоенный период.  Сопровождалось  все действо показом слайдов с фотографиями комсомольцев тех лет.
Впечатления о праздничном мероприятии еще долго останутся в памяти участников и зрителей концерта.

Назад

Район

концерты


сельская новь

Праздники России


Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.