Одна таблетка от гриппа и простуды: Лекарства от гриппа и простуды купить по низкой цене в Москве в интернет аптеке

Содержание

Грипп и ОРВИ. Что противопоставить вирусам?

Грипп без преувеличения можно назвать самым известным инфекционным заболеванием. Нашумевшие эпидемии «птичьего» и «свиного» гриппа, заставили всерьез отнестись к вирусу гриппа даже тех, кто предпочитает переносить простуду «на ногах», не обращаясь к врачу. И теперь с началом сезонной эпидемии ОРВИ посетители аптеки интересуются не только симптоматическими противопростудными средствами, но и противовирусными препаратами. Что же сейчас есть на аптечных полках для этиопатического лечения гриппа и других респираторных инфекций?

Противовирусный арсенал

Препараты для лечения ОРВИ по механизму действия можно разделить на 2 группы: иммуномодуляторы, которые усиливают активность защитных механизмов и тем самым помогают организму справиться с инфекцией, и препараты, обладающие прямым противовирусным действием. Последних гораздо меньше, чем иммуномодулирующих средств.

Так, в официальных рекомендациях ВОЗ указаны только 2 препарата первой линии для противовирусной терапии (и профилактики) при гриппе – это ингибиторы нейраминидазы осельтамивир и занамивир.

1 Под действием этих препаратов вирусные частицы перестают проникать внутрь клетки, а из уже зараженных клеток не выходят вновь образовавшиеся вирусы, благодаря чему удается остановить дальнейшее развитие и распространение инфекции.

Важно не забывать, что противовирусное действие осельтамивира и занамивира распространяется только на возбудителей гриппа, при остальных ОРВИ (а их около 200 видов) применение препаратов не эффективно. Кроме того, отпуск этих противовирусных средств разрешен только при наличии рецепта.

В качестве противовирусных средств в нашей стране и некоторых других странах используются препараты Ингавирин (имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты), Циклоферон (меглюмина акридонацетат), Изопринозин и Гроприносин (инозин пранобекс), Арбидол (умифеновир), Тилорон, Лавомакс и Амиксин (тилорон). Причем многие из этих средств обладают двойным механизмом действия – противовирусным и иммуномодулирующим, а также имеют некоторые особенности, которые необходимо учитывать при лечении.

Ингавирин разрешен к безрецептурному отпуску, по своему механизму действия ближе к иммуномодуляторам, хотя и заявлен, как противовирусый препарат. Он стимулирует факторы врожденного иммунитета и образование антивирусных белков в организме, благодаря чему может использоваться не только при гриппе, но и при других ОРВИ. Применение препарата для лечения рекомендуется пациентам старше 13 лет (для детей до 18 лет выпускается специальная детская форма), для профилактики – старше 18 лет.

Циклоферон можно отпускать без рецепта. Он стимулирует образование собственного интерферона, эффективен в отношении вирусов гриппа и других возбудителей ОРВИ, подавляет образование вирусных частиц при использовании на ранних ста­диях заболевания. Рекомендуется для лечения и профилактики ОРВИ пациентам с 4 лет.

Изопринозин и Гроприносин обладают противовирусным действием в отношении вирусов гриппа, повышают работоспособность иммунных клеток, увеличивают образование интерферона. Используются для лечения взрослых и детей старше 3 лет (с массой тела более 15–20 кг). Отпускаются строго по рецепту.

Арбидол разрешен к безрецептурному отпуску, подавляет вирусы гриппа А и В, коронавирус, риновирус, аденовирус, респира­торно-синцитиальный вирус и вирус парагриппа, повышает образование интерферона, активность макрофагов, снижает риск развития бактериальных осложнений. Может быть рекомендован для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа у пациентов старше 3 лет (в форме таблеток), 2 лет (в форме суспензии).

Лавомакс, Амиксин и Тилорон усиливают образование собственного интерферона и антител, подавляют размножение возбудителей ОРВИ. Для лечения и профилактики гриппа у пациентов с 18 лет отпускаются без рецепта, в детской дозировке – по рецепту.

Поддержка для иммунитета

Для борьбы с возбудителями инфекции при гриппе и других ОРВИ помимо препаратов, обладающих прямым противовирусным действием, нередко используют иммуномодуляторы. За счет повышения активности естественных защитных механизмов они помогают организму быстрее и легче справиться с болезнью. Что особенно важно, благодаря неспецифическому действию, иммуномодуляторы одинаково эффективны как при гриппе, так и при других ОРВИ. Вот лишь несколько наиболее популярных иммуномодуляторов, отпускающихся без рецепта.

Полиоксидоний (азоксимера бромид) повышает активность иммунных клеток, стимулирует образование антител, повышает устойчивость организма к инфекциям, а также оказывает антиоксидантное и детоксицирующее действие. Может быть рекомендован в составе комплексной терапии и профилактики ОРВИ у взрослых и детей с 6 месяцев (в форме лиофилизата), с 6 лет (в форме суппозиториев), с 12 лет (в форме таблеток).

Кагоцел увеличивает образование собственных интерферонов, наиболее эффективен при использовании на ранних стадиях заболевания. Рекомендуется для профилактики (в т.ч. экстренной), а также в составе комплексной терапии ОРВИ и гриппа у взрослых и детей старше 3 лет.

Цитовир-3 (комбинация альфа-глутамил-триптофана, аскорбиновой кислоты и бендазола) усиливает образование интерферона и повышает активность иммунных клеток. Показан для профилактики и комплексной терапии гриппа и ОРВИ у взрослых и детей старше 1 года (в форме сиропа и порошка для приготовления раствора для приема внутрь), 6 лет (в форме капсул).

Галавит (аминодигидрофталазиндион натрия) нормализует активность иммунных клеток (мак­рофагов и нейтрофилов), уменьшает выраженность интоксикации и воспаления, повышает устойчивость организма к инфекциям. Рекомендуется для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа у взрослых и детей с 6 лет (суппозитории ректальные 50 мг), с 12 лет (таблетки подъязычные и суппозитории 100 мг).

Иммунорикс (пидотимод) стимулирует и регулирует ослабленный клеточный иммунитет. Может использоваться в составе комплексной терапии вирусных инфекций дыхательных путей у взрослых и детей с 3 лет.

Препараты эхинацеи усиливают неспецифический иммунитет, частично подавляют развитие вирусов и болезнетворных бактерий. Используются для профилактики, а также лечения ОРВИ и гриппа, у взрослых и детей (возрастные ограничения различаются у разных препаратов).

Также для поддержания местного иммунитета дыхательных путей и повышения их устойчивости к инфекции, могут использоваться местно действующие препараты в виде капель, спреев и пастилок для рассасывания, в состав которых входит человеческий интерферон или смесь бактериальных лизатов.

Не только иммунитет…

Поддержать организм заболевшего человека при гриппе можно не только с помощью противовирусных и иммуномодулирующих средств, но сами посетители аптеки об этом задумываются редко. Напомнить им о дополнительных возможностях лечения может фармацевт. Что же можно порекомендовать?

В первую очередь – это поливитаминные препараты, содержащие аскорбиновую кислоту, витамин Е, А, Р, витамины группы В, которые обладают антиоксидантными свойствами и необходимы для активной работы иммунитета. Еще лучше использовать препарат или БАД, в состав которых помимо витаминов входят микро- и макроэлементы: цинк, железо, селен. Прием витаминов особенно важен, если на фоне высокой температуры у больного пропадает аппетит.

Еще одна важная рекомендация – это фиточаи и противопростудные сборы трав. С одной стороны, регулярное использование травяного чая позволяет человеку получать необходимое при ОРВИ количество жидкости, с другой – лекарственные растения обладают различными свойствами (противовоспалительным, муколитическим, антисептическим, иммуномодулирующим и т.д.), которые дополнят основную терапию. И в отличие от большинства противопростудных препаратов, растительные средства можно использовать длительно, в течение всего периода выздоровления, когда организм особенно уязвим. Чаще всего при респираторных инфекциях используется сбор с липой, солодкой, ромашкой, мать-и-мачехой, мятой, чабрецом, зверобоем и шалфеем. Следует иметь в виду, что у лекарственных растений тоже есть свои противопоказания и они могут вступать лекарственные взаимодействия с другими ЛП. Не забывайте предупреждать покупателей об этом.

Также при гриппе может быть очень важен прием препаратов-ангиопротекторов, т.к. вирусы оказывают выраженное повреждающее действие на стенки капилляров, вызывают нарушение проницаемости и повышенную ломкость сосудов.

Поражение сосудов – это один из основных механизмов развития опасных осложнений при гриппе, которые чаще всего затрагивают легкие, сердце и нервную систему. Поэтому в комплексную терапию гриппа следует включать препараты, в состав которых входит рутозид, глюконат кальция и витамины, обладающие ангиопротекторными свойствами (в частности, витамин С).

Автор: Татьяна Долгова

СЗ — (tiloron-sz) Северная звезда, описание препарата, инструкция по применению

Регистрационный номер

ЛП-004853


Лекарственная форма

таблетки, покрытые пленочной оболочкой


Состав

Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

действующее вещество: тилорона дигидрохлорид — 125 мг;

вспомогательные вещества (ядро): целлюлоза микрокристаллическая — 105,0 мг; крахмал картофельный-46,0 мг; гипромеллоза (гидроксипропил-метилцеллюлоза)-4,0 мг, гипролоза (гидроксипро-пилцеллюлоза) -17,0 мг; магния стеарат — 3,0 мг; вспомогательные вещества (оболочка): Опа-драй II 85F220184 — 9,0 мг (макрогол (полиэтиленгликоль) 3350 — 2,7890 мг; тальк — 1,1806 мг; титана диоксид Е 171 — 1,1874 мг; алюминиевый лак на основе красителя солнечный закат желтый Е 110 — 1,3315 мг; краситель железа оксид желтый Е 172- 1,1800 мг, краситель индигокармин Е 132 — 1,3315 мг).


Описание

Таблетки круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой оранжевого цвета. На поперечном разрезе ядро таблетки оранжевого цвета с незначительными вкраплениями белого цвета.


Код АТХ

J05AX


Фармакологические свойства

Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме всех типов интерферонов (альфа, бета, гамма и лямбда). Основными продуцентами интерферона в ответ на введение тилорона являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник — печень — кровь через 4-24 ч. Тилорон обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. После однократного перорального введения тилорона в дозе, эквивалентной максимальной суточной дозе для человека, максимальная концентрация в легочной ткани интерферона лямбда определялась через 24 часа, интерферона альфа — через 48 часов. Индукция интерферона лямбда в легочной ткани способствует повышению противовирусной защиты респираторного тракта при гриппозной и других респираторных вирусных инфекциях.

В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношения Т-супрессоров и Т-хелперов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе, против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Механизм антивирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов. 

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность — 60 %. Около 80 % препарата связывается с белками плазмы. Выводится препарат практически в неизмененном виде через кишечник (70 %) и через почки (9 %). Период полувыведения (Т1/2) — 48 ч. Препарат не подвергается биотрансформации и не накапливается в организме.


Показания к применению

У взрослых:

— лечение гриппа и других ОРВИ;

— лечение герпетической инфекции.

Профилактика гриппа и других ОРВИ у взрослых.


Противопоказания

— повышенная чувствительность к тилорону или любому другому компоненту препарата;

— беременность и период грудного вскармливания;

— детский возраст (до 18 лет).

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Препарат противопоказан в период беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.


Способ применения и дозы

Тилорон принимают внутрь, после еды.

Для лечения гриппа и других ОРВИ — по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов. На курс — 750 мг (6 таблеток).

Для профилактики гриппа и других ОРВИ — по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс -750 мг (6 таблеток).

Для лечения герпетической инфекции — первые двое суток по 125 мг, затем через 48 часов по 125 мг. Курсовая доза — 1,25 — 2,5 г (10-20 таблеток).

При лечении гриппа и других ОРВИ в случае сохранения симптомов заболевания более 4-х дней следует проконсультироваться у врача.


Побочное действие

Возможны аллергические реакции, диспепсические явления, кратковременный озноб.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


Передозировка

Случаи передозировки препарата неизвестны.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Совместим с антибиотиками и лекарственными средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний. Клинически значимого взаимодействия тилорона с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний не выявлено.


Особые указания

Влияние лекарственного препарата для медицинского применения на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не оказывает отрицательного влияния на способность к управлению транспортными средствами и занятиям другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 125 мг. По 6 или 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. По 20 таблеток в банку полимерную из полиэтилена низкого давления с крышкой из полиэтилена высокого давления или во флакон полимерный из полиэтилена низкого давления с крышкой из полиэтилена высокого давления.

Каждую банку, флакон, 1 контурную ячейковую упаковку по 6 таблеток или 1 контурную ячейковую упаковку по 10 таблеток вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.


Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.


Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.


Условия отпуска

Отпускают без рецепта.


Рецептурный препарат

Безрецептурный препарат


Сайт
tiloron-sz.ru

Терафлю Экстра в таблетках: инструкция по применению, состав, фото

Парацетамол

Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен при длительном регулярном применении парацетамола, при этом увеличивается риск кровотечения.

Периодическое применение парацетамола не имеет существенного влияния.

Гепатотоксические вещества могут привести к накоплению парацетамола и передозировке.

Риск гепатотоксичности парацетамола усиливается при применении препаратов, индуцирующих микросомальные ферменты печени, такие как барбитураты, противоэпилептические препараты (например, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин) и лекарственные средства для лечения туберкулеза, такие как рифампицин и изониазид.

Метоклопрамид повышает скорость всасывания парацетамола и увеличивает его максимальную концентрацию в плазме крови.

Аналогичным образом, домперидон может привести к увеличению скорости абсорбции парацетамола.

Парацетамол может приводить к увеличению периода полувыведения хлорамфеникола.

Парацетамол может привести к снижению биодоступности ламотриджина, при возможном снижении эффекта последнего, что может привести к возможному индуцированию метаболизма в печени.

Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном применении с холестирамином, но снижение всасывания незначительно, если холестирамин применяют на час позже.

Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и повысить риск повреждения печени.

Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, одновременно применяющих пробенецид, доза парацетамола должна быть снижена.

Гепатотоксичность парацетамола усиливается при длительном чрезмерном употреблении этанола (алкоголя).

Парацетамол может повлиять на результаты тестов фосфорновольфрамовой мочевой кислоты.

Фенилэфрина гидрохлорид

Данный препарат противопоказан у пациентов, принимающих или принявших ингибиторы моноаминоксидазы в течение последних двух недель. Фенилэфрин может потенцировать действие ингибиторов моноаминоксидазы и индуцировать гипертонический криз.

Сопутствующее применение фенилэфрина с другими симпатометическими препаратами либо трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может привести к увеличению риска нежелательных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы.

Применение фенилэфрина может привести к снижению эффективности бета-адреноблокаторов и других гипотензивных средств (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Может повышаться риск артериальной гипертензии и других сердечно-сосудистых нежелательных реакций.

Сопутствующее применение фенилэфрина с дигоксином и сердечными гликозидами может привести к повышению риска нарушения ритма сердца или сердечного приступа.

Сопутствующее применение алкалоидов спорыньи (эрготамина) может повысить риск эрготизма.

Хлорфенамина малеат

Антигистаминные препараты, такие как хлорфенамин,могут усилить эффект опиоидных анальгетиков, антиконвульсантов, антидепрессантов (трициклических и ингибиторов моноаминоксидазы), других антигистаминных, противорвотныхи антипсихотических препаратов, анксиолитиков, снотворныхсредств,этанола (алкоголя) и других депрессантов центральной нервной системы.

Поскольку хлорфенамин в некоторой степени обладает антихолинергической активностью, эффекты антихолинергетических препаратов (например, некоторых психотропных средств, атропина и препаратов для лечения недержания мочи) могут быть усилены при применении данного препарата. Это может привести к появлению тахикардии, сухости слизистой оболочки полости рта, нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта (например, коликам), задержки мочи и головной боли.

Метаболизм фенитоина может подавляться хлорфенамином при этом возможно развитие токсичности фенитоина.

Пероральное лекарство от простуды и гриппа: применение, побочные эффекты, взаимодействие, изображения, предупреждения и дозировка

См. также раздел «Предупреждения».

Если вы принимаете безрецептурный препарат, прочтите и следуйте всем указаниям на этикетке упаковки. Если ваш врач прописал вам это лекарство, принимайте его в соответствии с указаниями врача. Если у вас есть какие-либо вопросы, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Принимайте это лекарство внутрь независимо от приема пищи или по назначению врача. Если возникает расстройство желудка, это может помочь принимать это лекарство с пищей или молоком.Пейте много жидкости, когда вы используете это лекарство, если иное не указано вашим доктором. Жидкость поможет разжижить слизь в легких.

Если вы используете жидкую форму этого лекарства, тщательно измерьте дозу с помощью специального мерного прибора/ложки. Не используйте бытовую ложку, потому что вы можете не получить правильную дозу. Если ваша жидкая форма представляет собой суспензию, хорошо встряхните бутылку перед каждой дозой.

Если вы принимаете капсулы пролонгированного действия, проглатывайте их целиком.Не раздавливайте и не жуйте капсулы или таблетки с пролонгированным высвобождением. Это может привести к высвобождению всего препарата сразу, что увеличивает риск побочных эффектов. Кроме того, не разделяйте таблетки с пролонгированным высвобождением, если на них нет линии счета, и ваш врач или фармацевт не сказал вам сделать это. Глотайте целую или разделенную таблетку, не раздавливая и не разжевывая.

Если вы принимаете жевательную форму этого лекарства, тщательно пережевывайте ее перед глотанием.

Дозировка зависит от вашего возраста, состояния здоровья и реакции на лечение.Не увеличивайте дозу, принимайте ее чаще или используйте ее дольше, чем указано. Не давайте детям лекарства, предназначенные только для взрослых.

Сообщите своему врачу, если ваше состояние длится более 1 недели, если оно ухудшается или проявляется головной болью, которая не проходит, сыпью или лихорадкой, длящимися более 3 дней. Это могут быть симптомы серьезной медицинской проблемы, и их следует проверить у врача. В зависимости от симптомов, которые лечатся, вам может потребоваться обратиться к врачу раньше, чем через 1 неделю, если они сохраняются или ухудшаются.Проверьте свою конкретную этикетку на упаковке, чтобы узнать, когда обратиться к врачу.

Boots Cold & Flu Relief All In One Tablets — листовка с информацией для пациентов (PIL)

Boots Cold & Flu Relief All In One Tablets

(Гвайфенезин, Парацетамол, Фенилэфрина гидрохлорид)

Это лекарство отпускается без рецепта, однако, вам все равно нужно использовать этот продукт осторожно, чтобы получить от него наилучшие результаты. Сохраните эту брошюру, так как вам может понадобиться прочитать ее еще раз. Спросите своего фармацевта, если вам нужна дополнительная информация или совет.

  • парацетамол обезболивающее (анальгетик) и помогает снизить температуру при лихорадке проходы носа, чтобы облегчить дыхание.

Эти таблетки используются для облегчения симптомов простуды и гриппа, включая боли, головную боль, заложенность носа, боль в горле, озноб и грудной кашель.

  • имеют аллергию на парацетамол, гвайфенезин, фенилэфрин или любые другие ингредиенты (перечислены в разделе 6)
  • имеют серьезные заболевания сердца
  • имеют высокое кровяное давление (гипертонию)
  • имеют диабет
  • имеют гиперактивность щитовидная железа
  • страдаете глаукомой, в том числе закрытоугольной глаукомой
  • испытываете трудности с мочеиспусканием
  • принимаете антидепрессанты, называемые ингибиторами моноаминоксидазы (ИМАО), или принимали их в течение последних 14 дней – это такие лекарства, как фенелзин и изокарбоксазид
  • принимаете бета-блокаторы
  • в настоящее время принимаете другие противоотечные препараты или стимуляторы (например,грамм. эфедрин, амфетамины и ксилометазолин)
  • принимают лекарство от кашля, называемое средством от кашля.
  • беременны или кормят грудью
  • страдают заболеваниями почек или печени, включая алкогольную болезнь печени
  • имеют диабет
  • имеют феохромоцитому
  • имеют очень сильный кашель или астму. Обратитесь к врачу, если ваш кашель длится более 5 дней или возвращается, или если у вас лихорадка, сыпь или головная боль, которые не проходят
  • у вас есть нарушения кровообращения, такие как состояние, называемое феноменом Рейно, которое возникает из-за плохой кровообращение в пальцах рук и ног
  • страдаете стенокардией
  • имеете увеличенную предстательную железу, так как это может вызвать затруднения при мочеиспускании
  • имеете серьезные проблемы с желудком или кишечником
  • страдаете фенилкетонурией, редким наследственным нарушением обмена веществ
  • лекарства для лечения высокого уровня холестерина, которые уменьшают количество жира в крови, такие как колестирамин
  • лекарства для контроля недомогания или недомогания, такие как метоклопрамид или домперидон
  • лекарства, называемые антикоагулянтами, которые используются для разжижения крови, такие как как варфарин или другие кумарины — вы можете время от времени принимать парацетамол, но вам следует проконсультироваться с врачом, если вам нужно принимать его повторно. гулярная основа
  • барбитураты (от эпилепсии или для облегчения сна), такие как фенобарбитоны
  • трициклические антидепрессанты, такие как имипрамин, амитриптилин
  • лекарства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний или для снижения артериального давления (например,грамм. дигоксин, гуанетидин, резерпин, метилдофа)
  • аспирин или другие НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты)
  • лекарства для лечения мигрени (например, эрготамин и метилсергид)
  • зидовудин, так как это может вызвать проблемы с кровью (низкое количество лейкоцитов )
  • бета-блокаторы (например, атенолол) или сосудорасширяющие средства (например, гидралазин)
  • фенотиазины, используемые в качестве седативных средств (например, хлорпромазин, перициазин и флуфеназин)
  • , если вы собираетесь сдавать анализы крови или мочи, так как прием этого лекарства может повлиять на результаты
  • , если вам предстоит общий наркоз, так как это может вызвать изменения сердечного ритма.

Содержит парацетамол.

Во время приема этого лекарства не принимайте ничего, содержащего парацетамол.

  • Не употребляйте алкоголь (пиво, вино, спиртные напитки и т. д.) во время приема этого продукта
  • Если вы принимаете лекарства или находитесь под медицинским наблюдением , проконсультируйтесь с врачом перед использованием этого лекарства
  • Долгосрочное использование этого продукта не рекомендуется. Не используйте дольше 5 дней, кроме как по рекомендации врача
  • Это лекарство следует использовать только при наличии всех следующих симптомов – боли и/или лихорадки, заложенности носа и грудного кашля
  • Используйте лекарства, которые только лечите симптомы, которые у вас есть
  • Не принимайте вместе с другими средствами от гриппа, простуды или противоотечными средствами
  • Этот продукт может вызвать головокружение.При поражении не садитесь за руль и не работайте с механизмами.

Таблетки проглатывать целиком, запивая водой.

Не жевать.

Взрослые, пожилые люди и дети от 12 лет и старше: 2 таблетки каждые 4 часа по мере необходимости.

Не принимайте более 8 таблеток (4 дозы) в течение 24 часов.

Не давать детям до 12 лет.

Не принимайте больше лекарств, чем указано на этикетке. Если вам не станет лучше, поговорите со своим врачом.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы приняли слишком много этого лекарства, даже если вы чувствуете себя хорошо. Это связано с тем, что слишком много парацетамола может вызвать отсроченное серьезное повреждение печени. Обратитесь в ближайшее отделение неотложной помощи больницы. Возьмите с собой лекарство и эту брошюру.

Большинство людей не испытывают побочных эффектов при приеме этого лекарства. Однако, если вы испытываете какие-либо из следующих побочных эффектов или что-то еще необычное, немедленно прекратите прием лекарства и обратитесь к врачу или фармацевту.

Редкие побочные эффекты:

  • аллергические реакции, которые могут быть тяжелыми, такие как кожная сыпь, шелушение кожи, зуд, опухшие красные участки кожи, иногда с одышкой или отеком рта, губ, язык, горло или лицо.
  • расстройство желудка
  • покалывание или похолодание кожи
  • учащенное или замедленное сердцебиение
  • нарушение сна (бессонница)
  • нервозность, тремор, судороги
  • повышение температуры тела
  • повышение температуры тела
  • , рвота (тошнота) и нерегулярное сердцебиение (учащенное сердцебиение).

Реже могут возникнуть следующие побочные эффекты:

  • Вы можете стать более склонными к кровотечениям, синякам, лихорадке и инфекциям, таким как боль в горле и язвы, из-за изменений в крови. Сообщалось об очень редких случаях серьезных кожных реакций.

Если у вас возникнут какие-либо побочные эффекты, сообщите об этом своему врачу, фармацевту или медсестре. Это включает любые возможные побочные эффекты, не указанные в данном листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о побочных эффектах напрямую через схему желтой карточки по адресу: www.mhra.gov.uk/yellowcard . Сообщая о побочных эффектах, вы можете помочь предоставить больше информации о безопасности этого лекарства.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не принимайте это лекарство после истечения срока годности, указанного на картонной упаковке и блистерной фольге.

Срок действия относится к последнему дню месяца.

Не хранить при температуре выше 25°C.

Каждая белая таблетка в форме капсулы содержит активные ингредиенты: парацетамол 250 мг, гвайфенезин 100 мг и фенилэфрина гидрохлорид 5 мг.

Прочие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, повидон, гипромеллоза и полиэтиленгликоль.

Этот продукт доступен в упаковках по 16 таблеток.

изготовленные на

сапоги компании PLC
Nottingham
NG2 3AA


на маркетинговом авторизации Держатель

Wratonton Laboratories

Braunton
Devon
EX33 2DL
UK

Text Revisted: январь 2016

, если вы бы как и любую дополнительную информацию об этом лекарстве, пожалуйста, свяжитесь с

The Boots Company PLC
Nottingham
NG2 3AA

Другие форматы

Чтобы запросить копию этой брошюры на шрифте Брайля, крупным шрифтом или аудио, пожалуйста, позвоните по телефону, бесплатно :

0800 198 5000 (только для Великобритании)

Пожалуйста, будьте готовы предоставить следующую информацию:

Название продукта: Boots Cold & Flu Relief All in One Tablets

Справочный номер: 12063/0106

Это предоставляемая услуга Королевским национальным институтом слепых.

Sambucol Таблетки от простуды и гриппа, Черная бузина — 30 шт

Sambucol Таблетки от простуды и гриппа, Черная бузина — 30 шт | Обряд помощи

Магазин не будет работать корректно в случае, если куки отключены.

Похоже, в вашем браузере отключен JavaScript. Для наилучшего взаимодействия с нашим сайтом обязательно включите Javascript в своем браузере.

Конвертация баллов в BonusCash

Вы успешно зарегистрировались

{{#если ошибка}} {{/если}} {{успех}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

{{#genertatePrescriptionText PharmaDetails. считать}} Ваши {{count}} {{рецепты}} {{status}} {{/generatePrescriptionText}}

логин Пожалуйста, войдите в свою аптечную учетную запись

{{/в}}

 Добавить управление аптекой

{{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

Средства от аллергии. Купить сейчас

{{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

От производителя

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Артикул №0343378

Получите быстрое облегчение многих симптомов заложенности носа и придаточных пазух, насморка, боли в горле, кашля, чихания, озноба и лихорадки с помощью таблеток Sambucol Cold & Flu Relief. В быстрорастворимых таблетках используется уникальная гомеопатическая формула, включающая натуральную бузину и цинк. Они имеют прекрасный вкус, не имеют известных побочных эффектов и идеально подходят для всей семьи. Также снимает лихорадку, озноб и боли в теле, связанные с гриппом. Sambucol, оригинальный экстракт черной бузины, обеспечивает мощную поддержку иммунной системы, помогая вам и вашей семье оставаться здоровыми в течение всего года.* Наш широкий ассортимент вкусных добавок, насыщенных антиоксидантами, вооружает вас одними из лучших даров природы. Поскольку наши продукты основаны на фруктах, их можно использовать ежедневно!

  • Быстрое облегчение симптомов простуды и гриппа
  • Содержит бузину и цинк
  • Этот гомеопатический препарат поможет вам чувствовать себя лучше, пока вы поправляетесь мир.Наши сиропы, таблетки и жевательные резинки можно принимать каждый день для постоянной поддержки иммунитета.
  • РАЗРАБОТАН ВИРОЛОГОМ: бузина черная бузина Sambucol использовалась в клинических испытаниях, и было доказано, что она помогает поддерживать иммунную систему. Продукты Sambucol обеспечивают естественную травяную поддержку для вашей семьи.
  • Эти заявления не были оценены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Эти продукты не предназначены для диагностики, лечения, излечения или предотвращения каких-либо заболеваний.
  • Этот предмет может иметь право на возмещение FSA и HSA.Если у вас возникнут какие-либо вопросы, касающиеся FSA или HSA, просмотрите раздел часто задаваемых вопросов .

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ

Дополнительная информация
Название продукта Таблетки Sambucol от простуды и гриппа — Черная бузина, 30 шт.
Количество упаковок 30
Ограничения

Возраст 12+ лет

Тип контейнера пластиковая бутылка
Форма Планшет
Дозировка 1
Дозировка ЕД таблетка(и)
Вкус Черная бузина
Модель 404871
Страна производитель США
Размер порции 1
Лучший для Лихорадка
Предпочтительный ингредиент Сделано в США
Стойка 65

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Для достижения наилучших результатов используйте при первых признаках симптомов простуды или гриппа и продолжайте использовать в течение дополнительных 48 часов после исчезновения симптомов. Взрослые и дети от 4 лет и старше: растворить всю таблетку во рту. Не жевать. Не глотать целиком. Принять одну таблетку в начале симптомов. Повторяйте каждые три часа, пока симптомы не исчезнут. Детям до 4 лет: перед применением проконсультируйтесь с врачом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Активные ингредиенты: Bryonia 6X Hpus Gelsemium Sempervirens 6X, 12X, 30X Hpus Sambucus Nigra 3X, 6X Hpus Sulphur 12X Hpus Zincum Gluconicum 2X, 6X Hpus Назначение: мышечная боль, головная боль, лихорадка, озноб, сухость в горле, кашель, в каждой таблетке, Буквы Hpus указывают на то, что компоненты этого продукта официально описаны в гомеопатической фармакопее США; Раздражение бронхов, сухой кашель, чихание, в каждой таблетке буквы Hpus указывают на то, что компоненты этого продукта официально описаны в гомеопатической фармакопее США; Заложенность носа, охриплость, кашель, лихорадка. В каждой таблетке буквы Hpus указывают на то, что компоненты этого продукта официально описаны в гомеопатической фармакопее Соединенных Штатов; Заложенность носа и давление, головная боль, жжение в горле, в каждой таблетке буквы Hpus указывают на то, что компоненты этого продукта официально включены в гомеопатическую фармакопею США; Усталость, тошнота, сужение бронхов, небольшая боль в горле. В каждой таблетке буквы Hpus указывают на то, что компоненты этого продукта официально описаны в гомеопатической фармакопее США.Неактивные ингредиенты: экстракт черной моркови (краситель), кроскармеллоза натрия, ароматизатор бузины, лактоза, стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза, сахароза.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Боль в горле Сильная или постоянная боль в горле или боль в горле, сопровождающаяся высокой температурой, головной болью, тошнотой и рвотой, могут быть серьезными. Немедленно обратитесь к врачу. Не используйте более 2 дней и не назначайте детям в возрасте до 3 лет, если это не предписано врачом. Прекратите использование и обратитесь к врачу, если: симптомы ухудшаются; появляются любые новые симптомы; лихорадка держится более 3 дней; респираторные симптомы сохраняются более семи дней. Беременность/грудное вскармливание Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием. Храните в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр.Другие не используйте, если блистерная печать сломана.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Размеры
Глубина 1,5
Ширина 3. 05
Высота 4,9
Вес 30 штук

ОБЗОРЫ

Закрывать

Подождите, пока мы применяем ваши скидки.

=»Эвенодд»>!

COVID-19 против гриппа и простуды

ТРАНСМИССИЯ

Как быстро у меня появятся симптомы?

COVID-19 имеет инкубационный период до 14 дней, а среднее время от заражения до появления симптомов составляет пять дней. Хотя точное время от заражения до момента, когда вы можете передать вирус, неизвестно, считается, что оно проходит примерно за два дня до появления симптомов.

Симптомы гриппа обычно проявляются быстрее, чем COVID-19 или простуда — примерно в течение двух дней после заражения. Как и COVID-19, люди с гриппом и простудой могут передать его кому-то еще, прежде чем они узнают, что больны.

Насколько заразен грипп по сравнению с COVID-19?

Прямой контакт с воздушно-капельным путем при кашле, чихании или разговоре является основным известным способом передачи обоих заболеваний. Эти капли обычно не распространяются более чем на 6 футов, поэтому важно держаться на расстоянии не менее 6 футов от других и носить покрытие для лица, если вы не были полностью вакцинированы.

Однако крошечные респираторные капли, называемые аэрозолями, также могут распространять COVID-19 при определенных условиях. Аэрозоли достаточно малы, чтобы плавать дальше, чем крупные респираторные капли, которые тяжелее и быстрее падают на землю.

По данным CDC, люди с COVID-19 могут быть заразными в течение 10 и более дней после появления первых симптомов. Это более длительный период заражения, чем у людей с гриппом, поэтому они могут заразить больше людей.

Большинство людей, у которых развивается грипп, заразны примерно за один день до появления симптомов.А поскольку симптомы обычно появляются быстрее, они могут изолировать себя от других на ранней стадии. Больные гриппом обычно заразны в течение первых трех-четырех дней болезни и примерно в течение семи дней после нее.

ОСЛОЖНЕНИЯ

Большинство людей, заболевших гриппом, выздоравливают быстро — в течение нескольких дней или, самое большее, двух недель. В редких случаях у них могут развиться такие осложнения, как пневмония, жидкость в легких, ухудшение хронических заболеваний и вторичные бактериальные инфекции.Выздоровление от всех симптомов простуды может занять больше времени, но редко когда она перерастает в осложнения.

Тяжелые случаи COVID-19 могут вызывать осложнения, аналогичные гриппу, а также почечную недостаточность, тромбы в венах и артериях легких, сердца, ног или головного мозга. Хроническая усталость или синдром «долгого пути» теперь также выявляются при умеренных и тяжелых инфекциях COVID-19.

Купить Numark Flu All-In-One Таблетки от кашля и простуды

 


Доставка и возврат

Мы в TravelPharm прилагаем все усилия для своевременной обработки и отправки заказов.Наши часы доставки:

Пн-Пт с 9:00 до 16:00

И вы найдете нас в офисе между 9:00 и 17:00.


Доставка по Великобритании

TravelPharm является зарегистрированной в Великобритании аптекой и работает с нашей базы в Ист-Мидлендсе. Являясь зарегистрированной в Великобритании аптекой, лекарства, которые мы продаем в розницу, могут быть отправлены только на адреса Великобритании .

У нас есть 3 варианта доставки:

Стандартная доставка по Великобритании —
Royal Mail Tracked 48
  • Отслеживание от отправки до доставки
  • Обычно доставляется в течение 3 рабочих дней с момента отправки.
  • Цена: 3,19 фунта стерлингов или БЕСПЛАТНО при покупке на сумму более 35 фунтов стерлингов  
Экспресс-доставка — 
Royal Mail Tracked 24
  • Отслеживание от доставки до доставки
  • Обычно доставляется в течение 1-2 рабочих дней с момента отправки. Доставка до 13:00 следующего рабочего дня (пн-пт) после отправки.

TravelPharm гордится тем, что использует Royal Mail в качестве предпочтительного партнера по доставке почти 100% наших посылок. Королевская почта доставляет с понедельника по пятницу и иногда по субботам. Они не доставляют по воскресеньям. Мы оставляем за собой право использовать альтернативных перевозчиков, если Королевская почта не подходит. Это может произойти с аэрозолями или большими громоздкими предметами.

Для вашего спокойствия все наши посылки отправляются в незаметной простой упаковке без указания торговой марки, но мы оставляем за собой право использовать любую упаковку, которую сочтем подходящей.

Важно отметить, что у нас есть время обработки 24-72 часов и это время в дополнение к курьерской службе, которую вы выбираете при оформлении заказа. Эти сроки выполнения являются ориентировочными и часто могут быть улучшены, однако в некоторых случаях они могут быть длиннее.

TravelPharm — это аптека, и для многих продуктов, которые мы продаем, требуется дополнительная личная информация. Это может быть информация о вас и вашем здоровье. Как указано в нашей политике конфиденциальности, эти данные хранятся и обрабатываются с соблюдением строжайшей конфиденциальности, но они необходимы для обеспечения безопасной розничной торговли лекарствами в Интернете.Эта информация должна быть обработана квалифицированным членом команды, поэтому даты отгрузки и доставки являются приблизительными и не гарантируются.

TravelPharm постарается обеспечить быструю доставку, но мы не несем ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть, если ваш заказ не будет доставлен вовремя. Гарантийное обслуживание гарантируется только в случае утери товара и стоимости услуги. Гарантия распространяется на расходы, понесенные вами, покупателем, в результате задержки доставки.

Для получения дополнительной информации о продуктах Royal Mail перейдите по этой ссылке   

BFPO (Почтовое отделение Британских вооруженных сил)

К сожалению, мы не отправляем по адресу BFPO.

Доставка по Европе и за границу

TravelPharm не осуществляет доставку по адресам за пределами Соединенного Королевства. Это связано с тем, что лекарства, лицензированные для использования в Великобритании, могут не иметь лицензии в стране назначения. Это ограничение наложено на аптеки одним из наших регуляторов MHRA.

Общие условия доставки

Утерянные посылки — Royal Mail:  Пожалуйста, сообщайте о потерянных посылках как можно скорее, чтобы повысить шансы найти ваш товар. Обо всех утерянных/пропавших посылках необходимо сообщать в течение 28 дней после отправки.   Хотя большинство посылок доставляются вовремя или раньше, чем ожидалось, посылки иногда теряются или задерживаются. В первую очередь, пожалуйста, свяжитесь с вашим местным сортировочным офисом, так как посылка может быть у них. Если посылка не будет найдена, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, и мы подадим претензию в Royal Mail и, если применимо, договоримся с вами о повторной отправке товара или возврате денег.

Адрес доставки . Вы (покупатель) несете ответственность за ввод правильного адреса доставки при оформлении заказа. Если вы допустили ошибку, мы можем изменить адрес, если вы сразу же позвоните в нашу службу поддержки клиентов. После обработки заказа адрес не может быть изменен. С любых посылок, возвращенных нам из-за ошибок в адресе доставки, может взиматься плата за повторную доставку и административный сбор.

Частичная отправка — Мы можем по своему усмотрению отправить часть заказа или удалить элементы из заказа.В этом случае будет произведен возврат средств за удаленные элементы.

Даты доставки – Все даты доставки являются ориентировочными и не являются гарантией даты доставки или доставки. Исключением является Специальная служба доставки, которая представляет собой обновление нашей службы экспресс-доставки и требует предварительного согласования.

 


Политика возврата

Мы понимаем, что иногда вы можете захотеть вернуть приобретенный у нас товар. Не все товары могут быть возвращены, но для тех, которые могут быть возвращены, пожалуйста, ознакомьтесь с политикой ниже.

Что нельзя вернуть?

В Великобритании товары медицинского назначения не могут быть возвращены розничному продавцу для возврата денег, если/если они больше не нужны. Это относится ко всем лекарствам, продаваемым в TravelPharm. Для ясности, лекарства будут иметь лицензию на продукцию в Великобритании. Распространенные лекарства, которые продает TravelPharm (и этот список не является исчерпывающим), включают противомалярийные таблетки и распространенные безрецептурные лекарства, такие как обезболивающие и антигистаминные препараты. Лекарства строго не ограничиваются таблетками, кремы и жидкости также могут быть лекарствами.Если вы сомневаетесь, пожалуйста, позвоните команде для консультации.

Возврат ненужных вещей – Вы обязаны уведомить нас в течение 14 дней с момента получения посылки о намерении вернуть одну или все вещи. После получения разрешения от службы поддержки клиентов мы должны получить возврат в течение 14 дней. Вы, покупатель, несете ответственность за стоимость возврата товара. Это включает в себя ситуации, когда бесплатная доставка была предложена с заказом.

Ошибки или поврежденные предметы . Заранее приносим свои извинения, если допустим ошибку или поврежденные предметы.Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, чтобы договориться о возврате неисправных или поврежденных товаров. Ярлык возврата будет отправлен по электронной почте.

Отказ от доставки – Вы можете отказаться от доставки только в том случае, если посылка прибыла поврежденной. В этой ситуации вы должны уведомить нашу службу поддержки клиентов в течение 7 дней. Отказ от посылки не является инициированием возврата ненужного товара.

Посылки, возвращенные нам курьером. Если посылка возвращается к нам по какой-либо причине без предварительного разрешения, мы попытаемся связаться с вами, чтобы мы могли повторно отправить посылку вам.

Процесс возврата:  

1)     Позвоните в TravelPharm по номеру 0119 512092, чтобы сообщить нам о своем желании вернуть товар. Нам потребуется ваше имя, адрес, номер заказа и причина возврата.

2)     Не все товары подлежат возврату. Если товар подходит для возврата, будет сгенерирован номер возврата. Пожалуйста, четко напишите это на упаковке.

3)     Убедитесь, что наш адрес четкий и видимый. Возвращает:

TravelPharm,

Отдел TravelPharm,

Отдел

Усадьба

Merlin Way

ILKESTON

DE7 4RA

4) Где мы сделали ошибку или продукт неисправен или неисправен с предоплатой. будет обеспечена.

5)     Как только мы благополучно получим товар, мы вернем деньги.

Мы рекомендуем вам получить подтверждение почтовых расходов при возврате товаров нам. Мы не несем ответственности за утерю посылок при их возврате к нам.

Возвращенные товары в непригодном для продажи или поврежденном состоянии. Мы оставляем за собой право уменьшить сумму возмещения, особенно если имело место доказательство использования, выходящее за рамки обычного обращения. Все возвращаемые товары должны быть в оригинальной упаковке, не вскрыты и в состоянии, пригодном для повторной продажи.Мы принимаем возврат только для продуктов, которые были приобретены через нас.

Неудачная доставка — иногда нас могут уведомлять о неудачной доставке. После получения возвращенного товара мы постараемся связаться с вами и попытаться повторно отправить посылку.

Для получения дополнительной информации о возврате или запросе возмещения/возврата, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Почему лекарство от простуды вызывает у меня сонливость?

Есть две основные причины, по которым лекарства от простуды могут вызывать сонливость. Во-первых, один или несколько ингредиентов в лекарстве могут вызывать сонливость.Вторая причина заключается в том, что ингредиент лекарства от простуды может взаимодействовать с другим лекарством, которое вы принимаете, что может вызвать сонливость. Во-первых, давайте посмотрим на ингредиенты, обычно встречающиеся в лекарствах от простуды.

Ингредиенты, вызывающие сонливость

Не на всех этикетках написано «сонный» или «не вызывающий сонливость», поэтому мы хотим предоставить вам дополнительную информацию, которая поможет вам найти лекарство от простуды, не вызывающее сонливости. Важно выбрать лекарство от простуды только из тех ингредиентов, которые вам нужны.Это может помочь избежать нежелательных побочных эффектов, таких как сонливость. Вы также должны знать, что, как правило, лекарства с пометкой «ночные» изготавливаются для того, чтобы помочь вам уснуть.

Обезболивающие/лихорадочные средства

Большинство лекарств от простуды и гриппа, продаваемых в магазинах, содержат аспирин, ацетаминофен или ибупрофен. Эти ингредиенты выполняют двойную функцию. Все они могут облегчить боль, связанную с простудой и гриппом, например, головную боль и ломоту в теле, а также снизить температуру. Ни один из этих ингредиентов не вызывает сна.

Деконгестанты

Поскольку основным симптомом простуды является заложенность носа и/или грудной клетки, лекарства от простуды обычно содержат противоотечное средство. Примеры включают фенилэфрин и псевдоэфедрин. Обычно они не вызывают сонливости и могут вызвать у некоторых людей гиперактивность или бдительность.

Антигистаминные препараты

Некоторые лекарства от простуды, особенно те, которые помечены как от аллергии, так и от простуды, могут содержать антигистаминный препарат, помогающий при насморке и постназальном синдроме.Известно, что у некоторых людей антигистаминные препараты вызывают сонливость. Если в лекарстве не указано, что это антигистаминное средство, поищите эти ингредиенты, чтобы знать наверняка: дифенгидрамин, малеат хлорфенирамина и сукцинат доксиламина являются антигистаминными средствами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Если у вас есть известные проблемы со здоровьем или вы принимаете другие лекарства, проконсультируйтесь с врачом перед тем, как выбрать лекарство от простуды в местной аптеке или супермаркете. Вы также можете воспользоваться онлайн-проверкой лекарственного взаимодействия, но всегда безопаснее поговорить с врачом, который знает вашу историю болезни.

Чтобы дать вам представление о существующих комбинациях проблем, вот несколько примеров: Противоотечные и антигистаминные препараты могут плохо сочетаться с лекарствами, назначаемыми при сердечных заболеваниях или проблемах с кровяным давлением. Вы также должны проверить, не принимаете ли вы что-либо еще с аспирином, ацетаминофеном или ибупрофеном. Если у вас астма, эмфизема или другое заболевание легких, вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать что-либо, содержащее противокашлевое или отхаркивающее средство. Если вы принимаете какие-либо антидепрессанты или успокаивающие препараты, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства от кашля или простуды.

Комбинация некоторых лекарств может вызвать серьезные побочные эффекты, так что это даже хорошая тема для обсуждения для вас и вашего врача перед простудой или гриппом. Узнайте заранее, какие лекарства и ингредиенты безопасны для вас, и вы будете точно знать, что делать, если вы простудитесь или заболеете гриппом.

BC ® Порошок Лекарства от простуды Средство

BC® от кашля и простуды устраняет кашель и заложенность носа. Он содержит ацетаминофен, декстрометорфан и фенилэфрин и не должен вызывать у вас сонливости.

BC® Sinus Pain & Congestion предназначен для лечения аллергии, простуды и симптомов синуса. Он содержит ацетаминофен, фенилэфрин и антигистаминный препарат хлорфенирамина малеат, поэтому есть вероятность, что он может вызвать у вас сонливость. Оба лекарства от простуды выпускаются в виде порошка и поставляются в удобных стиках, которые можно положить в карман и взять с собой в дорогу, если это необходимо.

Лучшее лекарство от простуды — это профилактика, поэтому мы также рекомендуем вам прочитать нашу запись в блоге «5 простых способов избежать простуды и гриппа». 

Простуда, грипп или COVID-19? Вот как отличить

Эта статья была обновлена ​​16 сентября 2021 г.

Однажды утром вы просыпаетесь с плохим настроением. В то время как в предыдущие годы вы, возможно, списывали боль в горле или боли в теле на заурядную простуду или грипп, продолжающаяся пандемия COVID-19 добавляет новый элемент беспокойства к заболеванию.

«Симптомы гриппа и COVID во многом совпадают», — сказала Ларейн Уошер, медицинский директор по профилактике инфекций и эпидемиологии в Мичиганской медицине.«И то, и другое может проявляться лихорадкой, ознобом, кашлем, мышечными / телесными болями, усталостью и головной болью». Здесь Шайба предлагает советы, которым нужно следовать в этот уникальный сезон простуды и гриппа.

Это простуда, грипп или COVID?

Симптомы простуды легкие, обычная простуда, как правило, не сопровождается лихорадкой или головной болью.

Заложенность носа/насморк характерны для простуды и редко являются единственным симптомом гриппа. Заложенность носа/насморк может быть симптомом инфекции COVID и может быть единственным симптомом в легких случаях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Обращение за медицинской помощью во время COVID-19

Симптомы гриппа часто проявляются быстро. Симптомы COVID могут проявляться быстро или постепенно.

По словам Вошера, одним из симптомов, более характерным для инфекции COVID, является потеря вкуса или запаха. А симптомы дельта-варианта аналогичны предыдущим версиям COVID.

Должен ли я пройти тест?

Уошер говорит, что во многих случаях единственный способ определить разницу между COVID и гриппом — это провести тестирование.«Дифференциация может быть очень важной, поскольку существуют требования к изоляции для предотвращения передачи COVID и противовирусных препаратов, которые можно использовать при гриппе», — пояснила она.

Если у вас жар/озноб, новый кашель или новая одышка, вам следует остаться дома и пройти тестирование на COVID.

Если у вас есть два или более из следующих симптомов: 

  • головная боль,

  • новые мышечные боли,

  • новых симптома верхних дыхательных путей (заложенность носа, насморк, боль в горле),

  • новая потеря вкуса или обоняния, новая тошнота/рвота/диарея,

  • или новая сыпь,

вам следует подумать о тестировании на COVID, даже если вы были привиты.Если у вас был известный тесный контакт с кем-то, у кого есть COVID, вы должны пройти тестирование, даже если у вас есть один легкий симптом. Если вы являетесь пациентом Michigan Medicine, вы можете позвонить на горячую линию COVID (734-763-6336). Существует низкий порог для тестирования на COVID, учитывая риск передачи инфекции другим людям. Как только начнется сезон гриппа, ваш врач может также захотеть проверить вас на грипп.

Должен ли я вызвать врача?

Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, вы старше 65 лет или не вакцинированы, вы подвергаетесь более высокому риску заражения тяжелой формой COVID-инфекции и должны обратиться к врачу.Позвоните своему врачу, если у вас жар, который не снижается с помощью жаропонижающих средств (не принимайте аспирин, так как он противопоказан при гриппе), или любые серьезные симптомы или симптомы, которые со временем ухудшаются.

БОЛЬШЕ ИЗ ЛАБОРАТОРИИ: Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку

Должен ли я обратиться в отделение неотложной помощи?

Обратитесь в отделение неотложной помощи, если у вас есть боль или давление в груди, спутанность сознания, затрудненное дыхание или посинение губ или лица.

И хотя в прошлом году социальное дистанцирование и ношение масок снизили заболеваемость гриппом, в этом году этого может не произойти.

В прошлом году «грипп и другие респираторные заболевания снизились в Южном полушарии, где сезон гриппа обычно длится с мая по ноябрь», — сказал Вошер. Однако в некоторых штатах США уже циркулирует грипп от умеренного до высокого уровня, поэтому этой зимой, вероятно, будет значительно больше случаев заболевания гриппом по сравнению с прошлым годом.

Прививка от гриппа и вакцина против COVID

Сделать прививку от гриппа в этом году особенно важно, чтобы снизить вероятность двойной пандемии гриппа и COVID, которая может еще больше перегрузить систему здравоохранения.В этом году вакцина против гриппа была обновлена, чтобы лучше соответствовать циркулирующим штаммам. Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют сделать прививку от гриппа до конца октября, но сделать ее никогда не поздно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.