От симптомов простуды и гриппа лекарства: Аптека Ригла – забронировать лекарства в аптеке и забрать самовывозом по низкой цене в Москва г.

Содержание

Препараты для борьбы с симптомами простуды и гриппа

** Парацетамол может быть использован у пациентов с температурой тела ниже 37,2°С с целью достижения обезболивающего, противовоспалительного, противоотечного эффектов. Максимальная суточная доза парацетамола для взрослых — 4000,0 мг.

1 Мартынов А. И., Малявин А. Г., Журавлева М. В. Болиева Л. З., Эсауленко Е. В., Бабак С. Л., Калюжин О. В. Консенсус экспертного совета РНМОТ «Улучшение результатов лечения инфекций дыхательных путей». Профилактическая медицина. 2019;22(4):144-151
Bachert, C., Chuchalin, A. G., Eisebitt, R., Netayzhenko, V. Z. & Voelker, M. Aspirin Compared with Acetaminophen in the Treatment of Feverand OtherSymptoms of Upper Respiratory Tract Infection in Adults: A Multicenter, Randomized, Double-Blind, Double-Dummy, Placebo-Controlled, Parallel-Group, Single-Dose, 6-Hour Dose-Ranging. Stud. Clin. Ther. 2005;27:993–1003
1000 mg versus 600/650 mg Acetaminophen for Pain or Fever: A Review of the Clinical Efficacy [Internet].

Ottawa (ON): Canadian Agency for Drugs and Technologies in Health; 2016
McQuay HJ, Moore RA. Dose-response in direct comparisons of different doses of aspirin, ibuprofen and paracetamol (acetaminophen) in analgesic studies. Br. J. Clin. Pharmacol. 2007;63:271–278

2 Содержит парацетамол, фенилэфрин, фенирамин, аскорбиновую кислоту. Против симптомов гриппа и простуды: высокая температура, озноб, ломота в теле, головная и мышечная боль, насморк, заложенность носа, чихание. Инструкция по медицинскому применению препарата ТераФлю от гриппа и простуды РУ П N012063/01 от 31.05.2011

3 Содержание парацетамола 325 мг в одном пакетике. Инструкции по медицинскому применению Терафлю от гриппа и простуды Лимон РУ П N012063/01 от 31.05.2011, Терафлю от гриппа и простуды Лесные ягоды РУ ЛС-001960 от 11.09.2012

4 В 2 раза больше парацетамола (650 мг в 1 пакетике), чем в Терафлю от гриппа и простуды (325 мг). Инструкция по медицинскому применению Терафлю Экстра РУ ЛСР-007823/10 от 10.

08.2010

5 Содержание максимальной разовой дозы парацетамола (1000 мг) в одном пакетике внутри линейки Терафлю. Инструкция по медицинскому применению Терафлю Макс РУ ЛСР -006670/09 от 20.08.2009

6 Инструкция по медицинскому применению препаратов Терафлю ЛАР РУ ЛС-001853 от 05.08.2011, ТераФлю ЛАР Ментол РУ ЛП-000981 от 18.10.2011

7 Антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, обезболивающее. Инструкция по медицинскому применению препарата ТераФлю ЛАР Ментол РУ ЛП-000981 от 18.10.2011

Терафлю Лимон РУ П N012063/01 от 31.05.2011
Терафлю Лесные Ягоды РУ ЛС-001960 от 11.09.2012
Терафлю Экстра Лимон РУ ЛСР-007823/10 от 10.08.2010
Терафлю МАКС Лимон РУ ЛСР-006670/09 от 20.08.2009

Терафлю Экстра Таб РУ П N015589/01 от 29.05.2009
Терафлю ЛАР РУ ЛС-001853 от 05.08.2011
ТераФлю ЛАР Ментол РУ ЛП-000981 от 18.10.2011

Лекарства для облегчения симптомов гриппа / КонсультантПлюс

Лекарства для облегчения симптомов гриппа

Проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом по поводу правильного и безопасного применения лекарств

Противовирусные препараты помогают облегчить симптомы гриппа, но для их приобретения необходим рецепт. В большинстве случаев полное выздоровление возможно и без приема противовирусных препаратов. Тем не менее лицам с повышенным риском тяжелых осложнений гриппа или с тяжелым течением этого заболевания при госпитализации необходимо назначать противовирусные препараты. Противовирусные препараты назначаются пациентам в возрасте от 1 года и старше.

Грипп может вызывать появление бактериальных инфекций или протекать одновременно с бактериальными инфекциями. Поэтому некоторым больным также назначаются антибиотики. Более серьезная или затяжная форма заболевания или случаи, когда состояние больного облегчается, а затем вновь ухудшается, может свидетельствовать о наличии сопутствующей бактериальной инфекции. Если у вас есть какие-либо опасения по этому поводу, проконсультируйтесь со своим врачом.

Внимание! Не давайте аспирин (ацетилсалициловую кислоту) заболевшим гриппом детям или подросткам, так как это может привести к редкой, но серьезной болезни, называемой синдромом Рея.

Проверяйте этикетки с ингредиентами безрецептурных препаратов от простуды и гриппа, чтобы узнать, содержат ли они аспирин.

— Детям от 5 лет и подросткам для облегчения симптомов гриппа можно принимать медикаменты без аспирина.

— Детям младше 4 лет НЕ СЛЕДУЕТ давать безрецептурные лекарства от острых респираторных заболеваний без консультации с врачом.

— Самая безопасная помощь при симптомах гриппа у детей младше 2 лет — это использование увлажнителя воздуха и всасывающей груши для удаления слизи.

— При высокой температуре и болях можно применять жаропонижающие средства.

— Безрецептурные препараты против простуды и гриппа, прием которых осуществляется в соответствии с инструкциями на упаковке, могут помочь в смягчении некоторых симптомов, таких как кашель и заложенность носа. Важно отметить, что эти препараты не снижают риск инфицирования для окружающих.

— Прежде чем принимать дополнительные дозы этих препаратов, ознакомьтесь со списком ингредиентов на упаковке, чтобы убедиться, что они не содержат ацетаминофен или ибупрофен, — избегайте превышения доз! Пациенты с заболеваниями почек или желудка должны проконсультироваться со своим врачом, прежде чем принимать какие-либо нестероидные противовоспалительные препараты.

Проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, если вы уже принимаете другие безрецептурные или рецептурные лекарства, не связанные с лечением гриппа.

Открыть полный текст документа

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения

АнвиМакс®

Набор капс.: 20 шт.

рег. №: ЛП-001965 от 09. 01.13 Дата перерегистрации: 20.12.18

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь [со вкусом и ароматом клюквы]: пак. 5 г 3, 6, 12 или 24 шт.

рег. №: ЛП-001747 от 02.07.12 Дата перерегистрации: 12.08.21

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь [со вкусом и ароматом лимона]: пак. 5 г 3, 6, 12 или 24 шт.

рег. №: ЛП-001747 от 02.07.12 Дата перерегистрации: 12.08.21

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь [со вкусом и ароматом лимона и меда]: пак. 5 г 3, 6, 12 или 24 шт.

рег. №: ЛП-001747 от 02.07.12 Дата перерегистрации: 12.08.21

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь [со вкусом и ароматом малины]: пак. 5 г 3, 6, 12 или 24 шт.

рег. №: ЛП-001747 от 02.07.12 Дата перерегистрации: 12. 08.21

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь [со вкусом и ароматом черной смородины]: пак. 5 г 3, 6, 12 или 24 шт.

рег. №: ЛП-001747 от 02.07.12 Дата перерегистрации: 12.08.21

Таб. шипучие [со вкусом и ароматом клюквы]: 10 шт.

рег. №: ЛП-№(000151)-(РГ-R U) от 03.03.21 Дата перерегистрации: 04.03.21 Предыдущий рег. №: ЛП-004421

Таб. шипучие [со вкусом и ароматом малины]: 10 шт.

рег. №: ЛП-№(000151)-(РГ-R U) от 03.03.21 Дата перерегистрации: 04.03.21 Предыдущий рег. №: ЛП-004421
АнГрикапс максима

Капс. : 20 шт.

рег. №: ЛП-000288 от 17.02.11 Дата перерегистрации: 30.09.20
Антигриппин Аптекарский

Капс. (двух видов): 20 шт.

рег. №: ЛП-002908 от 13.03.15
Антигриппин-АНВИ®

Капс. (двух видов): 20 шт.

рег. №: Р N000277/01 от 10.10.07 Дата перерегистрации: 02.07.18
Антигриппин-максимум

Капс. (двух видов): 20 шт.

рег. №: ЛС-000744 от 18.10.12

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь [лимонный, малиновый, черносмородиновый, лимонный с медом]: пак. 5 г 3, 6, 8, 12 или 24 шт.

рег. №: ЛСР-002564/08 от 07.04.08
Антигриппин-ОРВИ нео

Таб. шипучие (апельсин и лимон) 500 мг+100 мг+10 мг: 2, 6, 8, 10 или 12 шт.

рег. №: ЛП-003035 от 15.06.15
Антигриппин-ОРВИ нео

Таб. шипучие (лесные ягоды) 500 мг+100 мг+10 мг: 2, 6, 8, 10 или 12 шт.

рег. №: ЛП-003035 от 15.06.15
Дуоколд®

Набор порошков д/пригот. р-ра д/приема внутрь (со вкусом лимона): 4, 8, 12, 16 или 20 шт.

рег. №: ЛП-006042 от 15.01.20

Набор порошков д/пригот. р-ра д/приема внутрь (со вкусом клюквы): 4, 8, 12, 16 или 20 шт.

рег. №: ЛП-006042 от 15.01.20
Кальцекс

Таб. 500 мг: 10 или 20 шт.

рег. №: ЛСР-006243/10 от 01.07.10 Дата перерегистрации: 15.10.15
Кофанол

Сироп: фл. 100 мл или 200 мл

рег. №: ЛС-002294 от 16.12.11
ФриКолд КИДС

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 160 мг+1 мг+50 мг: 12 г пакеты 5 или 10 шт.

рег. №: ЛП-007576 от 03.11.2021
Антигриппин-ОРВИ

Капс. (комбинир. уп. с капс. двух видов), в т.ч.: капс. А желтого цвета: 10 шт.; капс. Б белого цвета: 10 шт.

рег. №: ЛС-002107 от 12.01.10
Каффетин КОЛДмакс®

Пор., д/пригот. р-ра д/приема внутрь 1000 мг+12.2 мг: пак. 5.15 г 10 шт.

рег. №: ЛП-003283 от 30.10.15

Назван список лекарств от простуды, за которые могут лишить водительских прав — Газета.

Ru

Прослушать новость

Остановить прослушивание

В аптеках продается множество лекарств вроде Терафлю или Колдрекса для снятия симптомов ОРВИ. После их применения водители могут лишиться прав. Об этом «Газете.Ru» рассказал врач психиатр-нарколог Александр Ковтун.

По словам эксперта, некоторые препараты дают ложноположительные реакции на наркотические вещества — например, ротовирусное лекарство Омиксин может вызвать положительный результат иммунохроматографического анализа мочи на метамфетамины.

«Барбитураты содержатся в значительном количестве комбинированных лекарственных средств. Это не только Корвалол, но и Валокордин, Валосердин, Пенталгин, Андипал… их очень много. Конечно, там микродозы, и в результате употребления терапевтических доз опьянения быть не может, но сам факт обнаружения барбитурата в моче зачастую приводит к привлечению к ответственности тех водителей, которые ни в чем не виновны. Но в практике сложилось так, что невиновным доказать себя таковым не удается практически никогда. Когда суд встал на сторону водителя — это единичные случаи», — объяснил врач.

По словам Ковтуна, сейчас кодеиносодержащие препараты отпускаются только по рецепту врача. При этом из состава некоторых лекарств кодеин исключили — к примеру, из Пенталгина.

Ранее стало известно, что Корвалол оказался под запретом для водителей по решению Верховного суда России. После медицинского освидетельствования анализ на запрещенные вещества дал положительный результат: в крови мужчины был обнаружен фенобарбитал. Сначала автомобилист даже не мог сказать, каким образом вещество попало в его организм. Тем не менее, фенобарбитал содержится во многих лекарственных препаратах, в том числе и в Корвалоле, который мужчина принимал за два дня до этого случая.

🧬 Простуда и лекарства

Прием лекарств при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) может быть показан, только если болезнь мешает спать, пить или сильно ухудшает общее самочувствие. Риски, связанные с применением препаратов от симптомов простуды, зачастую превышают возможную пользу: в исследованиях многие лекарства показывали эффективность ненамного большую, чем плацебо, однако могли приводить к развитию ощутимых побочных реакций. Поэтому лучше начать лечение не с лекарств, а с безвредных немедикаментозных способов облегчить самочувствие. Они необязательно всем помогут, но более безопасны.

Чтобы уменьшить раздражение при боли в горле и сухом кашле, сделать секрет более жидким (благодаря чему он будет легче выходить), рекомендуется теплое питье — яблочный сок, чай, куриный бульон. Детям старше года можно дать ½–1 чайной ложки меда. Кроме того, можно использовать солевые растворы или спреи для носа и увлажнять воздух в помещении с помощью специальных устройств. Стоит выбрать холодный увлажнитель, особенно если в доме есть дети, они могут обжечься (больше советов можно найти здесь).

При этом существуют небезопасные методы и средства, которые к тому же не помогают при ОРВИ. К ним относятся паровые ингаляции, использование увлажнителей, подогревающих воздух. Вдыхание теплого воздуха и пара не уменьшает симптомы простуды, но может сушить слизистые и даже привести к ожогу. К нежелательным последствиям также приведет попытка сбить температуру с помощью растираний водкой, уксусом или водой, никогда так не делайте. Ставить банки и распаривать ноги нет смысла, так как доказательства эффективности этих методов отсутствуют, а ожог можно получить вполне реальный. К бесполезным относится совет принимать витамин С, даже регулярный прием которого почти не влияет на течение простуды. И не стоит всерьез надеяться на чеснок, эхинацею и цинк.

Важно также помнить, что противовирусные препараты, а также антисептики, антибиотики и препараты «для иммунитета» не работают при обычной простуде.

Препараты, которые применяют при простуде, можно разделить на три группы:

+ эффективные, вполне безопасные препараты;

+/- лекарства, которые могут помочь, но в то же время иногда вызывают побочные реакции;

— практически неэффективные или небезопасные препараты, а также средства, безопасность и эффективность которых плохо изучена.

Лекарства для снижения температуры и уменьшения боли (если болят горло, уши, голова, мышцы или суставы)

+ Ацетаминофен (парацетамол) и нестероидные противовоспалительные средства для приема внутрь или в свечах можно использовать в течение нескольких дней без превышения доз при плохом самочувствии, связанном с лихорадкой или болью. Эти препараты не уменьшают кашель и выделения из носа и не влияют на продолжительность болезни. Помните, что детям подходит только парацетамол и ибупрофен, ни в коем случае нельзя давать ацетилсалициловую кислоту, аспирин.

+/- Спреи и леденцы с анестетиками (с бензокаином, ментолом и др.) могут помогать при боли в горле. Леденцами можно подавиться, поэтому детям младше 6 лет их не рекомендуют.

Препараты, уменьшающие заложенность носа

+/- Капли и спреи с деконгестантами (сосудосуживающими препаратами — оксиметазолин, ксилометазолин, фенилэфрин) уменьшают отек слизистой оболочки носа. Всасывание оксиметазолина и ксилометазолина редко приводит к системным побочным действиям, однако применять их дольше 2–3 дней не следует из-за риска развития медикаментозного ринита (ощущения заложенности носа после прекращения использования препарата). Эффективность этих препаратов не доказана у детей младше 2 лет.

+/- Деконгестанты для приема внутрь (фенилэфрин, псевдоэфедрин) действуют так же, как капли и спреи, но менее эффективны и чаще приводят к системным побочным реакциям (стимуляции нервной системы, повышению артериального давления и учащению сердцебиения). Наиболее часто используемая доза фенилэфрина 10 мг не более эффективна, чем плацебо. Учитывая недоказанную эффективность и возможные серьезные побочные действия, деконгестанты для приема внутрь не рекомендуют детям до 6 лет и не советуют детям 6–12 лет.

+/- Ароматические вещества для местного применения с ментолом, камфорой и эвкалиптовым маслом создают субъективное ощущение улучшения носового дыхания, но не способны объективно усилить поток воздуха через нос. Также эти средства могут несколько уменьшать ночной кашель и улучшать сон (хотя нельзя исключить, что такое действие связано с эффектом плацебо). Побочные эффекты возможны при случайном употреблении внутрь.

— Спреи с гормональными препаратами — глюкокортикостероидами (беклометазон, флутиказон) доказанно эффективны при аллергическом насморке и могут помогать при остром и хроническом риносинусите, однако неэффективны в отношении симптомов ОРВИ и не влияют на продолжительность простуды.

Средства, которые уменьшают количество выделений из носа

+/- Капли и спреи для носа с антихолинергическими препаратами (ипратропия бромид) могут снизить количество слизи и уменьшить чихание, но на заложенность носа не влияют. Среди распространенных побочных эффектов — сухость в носу и образование корочек. У детей младше 5 лет эти средства не используются.

+/- Антигистаминные препараты 1-го поколения (хлорпирамин, дифенгидрамин, гидроксизин, бромфенирамин, клемастин) для приема внутрь могут немного уменьшать количество выделений из-за побочного антихолинергического действия. При этом лекарство обладает седативным действием, из-за возможных побочных эффектов их не рекомендуют детям младше 6 лет и не советуют детям 6–12 лет.

— Неседативные антигистаминные препараты (2 и 3-го поколений — цетиризин, лоратадин и др.) не обладают антихолинергическим действием, которое есть у антигистаминных 1-го поколения, поэтому не могут влиять ни на какие проявления простуды.

Средства, облегчающие кашель

+/- Ароматические вещества для местного применения с ментолом, камфорой и эвкалиптовым маслом, а также антигистаминные препараты 1-го поколения (см. выше).

+/- Ненаркотические противокашлевые препараты (декстрометорфан) тормозят кашлевой центр в головном мозге и несколько более эффективны, чем плацебо. Из-за возможных побочных действий разрешены к использованию только в случае тяжелого продолжительного кашля, мешающего сну и приему пищи (в такой ситуации сначала необходимо исключить другие причины кашля, например коклюш, астму). Не рекомендуют детям младше 6 лет и не советуют детям 6–12 лет.

+/- Муколитики (препараты, разжижающие мокроту, — ацетилцистеин, бромгексин и др.) делают секрет более жидким, и вероятно, их эффект несколько выше, чем у плацебо. Из-за возможных побочных действий их не рекомендуют детям младше 6 лет и не советуют детям 6–12 лет.

— У гомеопатических средств, как и у фитотерапии, нет доказательств эффективности, при этом у растительных препаратов могут быть серьезные побочные эффекты.

— Наркотические противокашлевые препараты (кодеин, гидрокодон) влияют на кашлевой центр в головном мозге. Эффект у них не очень высокий, но есть риск развития серьезных нежелательных эффектов. Поэтому эти препараты не рекомендуют детям и не советуют взрослым.

— Отхаркивающие препараты (гвайфенезин) усиливают образование слизи (для того чтобы более жидкий секрет проще удалялся с кашлем), однако облегчают кашель ненамного значительнее плацебо. Сам по себе гвайфенезин практически безопасен, но обычно входит в состав комбинированных препаратов, где есть другие вещества, которые могут иметь побочные действия.

— Бронходилататоры (препараты, расширяющие бронхи, применяются при астме, ХОБЛ — сальбутамол, сальметерол и др.) неэффективны при остром кашле у людей без спазма бронхов.

Комбинированные препараты

Неспроста комбинированные препараты для приема внутрь не рекомендуют детям младше 12 лет и не советуют взрослым. В их состав часто входит и необходимое, и бесполезное. Причем дозы могут не соответствовать друг другу: например, маленькая доза парацетамола, которой будет недостаточно для снижения температуры или уменьшения боли, и максимальная безопасная доза фенилэфрина или бесполезного при простуде витамина С. Кроме того, люди порой невнимательно следят за тем, что входит в состав таких средств, и возрастает риск передозировки. Человек может дважды принять одно и то же лекарство, например жаропонижающее: сначала отдельно, а потом в составе комбинированного средства. Если лечение назначает врач, он может подобрать комбинированный препарат, содержащий только те компоненты, которые необходимы конкретному человеку, и в правильной дозировке. Но универсальной рекомендации нет: доказанно эффективными и безопасными являются только парацетамол и нестероидные противовоспалительные средства, иногда могут потребоваться антигистаминные, сосудосуживающие препараты и средства от кашля. И поэтому, если решение о покупке медикаментов принимается самостоятельно в аптеке, лучше купить несколько однокомпонентных лекарств.

Общие признаки, методы лечения и осложнения

Общие симптомы гриппа

В отличие от симптомов простуды, признаки гриппа обычно появляются внезапно. У вас может быть:

Рвота и диарея при гриппе чаще встречаются у детей.

Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если у вас есть:

  • Затрудненное дыхание или одышка
  • Боль или давление в груди или животе
  • Внезапное головокружение
  • Спутанность сознания
  • Сильная рвота Эти симптомы могут означать вашу болезнь
2 2 является серьезным.

Симптомы гриппа и симптомы простуды

Симптомы простуды и гриппа могут быть очень похожими. Вот как определить, от какого из них вы заболели:

  • Лихорадка. При гриппе может длиться 3-4 дня; редко бывает при простуде.
  • Болит. У них может быть тяжелая форма гриппа; они легкие при простуде.
  • Озноб. Они могут быть у вас при гриппе, но редко при простуде.
  • Усталость. Это обычное явление при гриппе и иногда при простуде.
  • Чихание. Это более вероятно при простуде, чем при гриппе.
  • Кашель и дискомфорт в груди. Это характерно для обоих случаев, но обычно протекает тяжело при гриппе.
  • Заложенность носа. Это иногда случается при гриппе, но часто бывает при простуде.
  • Боль в горле. Это может быть обычным явлением при гриппе, но более вероятно при простуде.
  • Головная боль. Это обычное явление при гриппе, но редко при простуде.

Как лечить симптомы гриппа

В большинстве случаев при гриппе лучше всего делать следующее:

  • Отдыхайте дома.
  • Пейте много жидкости.
  • Избегать контакта с другими людьми.

Ваш врач может выписать вам лекарства, отпускаемые по рецепту, называемые противовирусными препаратами, если у вас повышенный риск осложнений, например, если вы: и занамивир (Relenza) — лучше всего работают, если вы принимаете их через 48 часов или меньше после появления симптомов.Противовирусные препараты могут уменьшить тяжесть и продолжительность болезни и предотвратить серьезные осложнения, связанные с гриппом.

Осложнения гриппа

Люди, которые в остальном здоровы, обычно не имеют серьезных проблем с гриппом.

Осложнения гриппа включают:

 

Когда сезон гриппа?

Сезонный грипп развивается по определенной схеме, начиная с осени и заканчивая весной. Первым признаком часто является внезапное увеличение числа детей школьного возраста, больных дома.Вскоре за этим следует больше заболеваний в других группах, включая родителей.

SIMEDHealth

По мере приближения зимы вы, возможно, заметили, что люди заболевают простудой. Вы можете даже испытывать такие симптомы, как кашель, боль в горле или насморк. Даже если вы еще не простудились, не помешает подготовиться.

Мы поговорили с Коллин Крэбб, ARNP первичной медико-санитарной помощи SIMED в Гейнсвилле, о том, что такое простуда и как лечить ее симптомы.

Симптомы простуды

К симптомам простуды относятся:

  • Насморк
  • Кашель
  • Перегрузка
  • Боль в горле
  • Головная боль
  • Болезнь

Если у вас есть эти симптомы, возможно, у вас простуда, но может быть и грипп.

Грипп VS. Холод: какая разница?

Может быть сложно отличить обычную простуду от гриппа, потому что оба имеют схожие симптомы, такие как кашель, насморк, заложенность носа, головная боль, боль в горле и недомогание (плохое самочувствие). Однако симптомы гриппа, как правило, более тяжелые и могут вызывать лихорадку и боли в теле.

Три основных элемента лечения простуды

Вы поняли, что у вас обычная простуда. Что теперь?

1.Отдыхайте
2. Пейте много воды
3. Принимайте безрецептурные лекарства

Это лучшее, что вы можете сделать, если у вас простуда.

Лекарства: на что обратить внимание?

В наши дни в аптеках представлен большой выбор лекарств, и поиск того, что вам нужно, может быть ошеломляющим. Глядя на «активные ингредиенты» на обратной стороне коробки или бутылки, вы можете выбрать лекарства, которые, как было доказано исследованиями, помогают при симптомах простуды и гриппа.

  • Лечение кашля декстрометорфаном.
    • Этот ингредиент может уменьшить кашель. Он встречается либо отдельно, либо в комбинированных, жидких или таблетированных формах.
    • Декстрометорфан не вызывает у вас сонливости, в отличие от отпускаемых по рецепту лекарств от кашля.
  • Снижение температуры и болей с помощью анальгетиков
    • Анальгетики, такие как ацетаминофен и ибупрофен , могут помочь уменьшить лихорадку и боли.
    • Ацетаминофен, как правило, имеет меньше побочных эффектов, но оба они опасны для людей с определенными заболеваниями. Обсудите использование этих препаратов с вашим врачом перед использованием.
  • Устранение заложенности с помощью деконгестии
    • Противозастойные средства – это широко используемые и вызывающие опасения безрецептурные лекарства.
    • Псевдоэфедрин более эффективен, его можно найти за прилавком, где вам нужно будет предъявить удостоверение личности.
    • Фенилэфрин не так эффективен, как псевдоэфедрин, и содержится во многих безрецептурных препаратах от простуды.
    • И псевдоэфедрин, и фенилэфрин могут помочь при таких симптомах, как кашель, заложенность носа, давление в ушах и боль. Используйте их с осторожностью, если у вас высокое кровяное давление или сердечные заболевания.
    • Обязательно проверьте свои активные ингредиенты, чтобы узнать, содержит ли лекарство псевдоэфедрин или фенилэфрин.
    • Препараты для местного применения в виде спреев, таких как Африн или дженерики, могут уменьшить заложенность носа, но их следует использовать не более двух раз в день в течение 3 дней.
  • Улучшение сна с помощью антигистаминных препаратов
    • Распространенные антигистаминные препараты, такие как Benadryl (дифенгидрамин) и хлорфенирамин или доксиламин , содержатся во многих средствах от простуды и снотворных средствах для ночного применения.
    • Лекарства помогают при высыхании и могут облегчить заложенность носа, насморк и кашель, а также обладают седативным действием для улучшения сна.
    • Имеются некоторые доказательства того, что использование антигистаминных препаратов с деконгестантами более эффективно при умеренных и тяжелых симптомах простуды.
  • Уменьшение выделения слизи и кашля с помощью гвайфенезина
    • Guaifenesin является популярным отхаркивающим средством в продуктах Robitussin и Mucinex , а также может использоваться сам по себе. Помогает при кашле и разжижении мокроты.
  • Уменьшение заложенности носа и кашля с помощью солевых спреев
    • Солевые спреи орошают ноздри во время простуды и могут облегчить заложенность носа и кашель в сочетании с другими методами лечения.
  • Другие возможные средства правовой защиты включают:
    • Витамин С, витамин D, эхинацея, цинк и высокая влажность имеют ограниченные доказательства улучшения симптомов простуды и нуждаются в дополнительных исследованиях.

Лекарства и домашние средства от симптомов простуды

Вот краткое изложение различных методов лечения, которые будут работать для каждого из симптомов простуды.

Кашель:

  • Декстрометорфан
  • Антигистаминные препараты
  • Мед
  • Теплые жидкости

Боль в горле:

Боли, боли и лихорадка:

Заложенность носа:

  • Солевой назальный спрей
  • Увлажненный воздух
  • Деконгестанты для местного или перорального применения
  • Антигистаминные препараты в сочетании с
    • Деконгестанты
    • гвайфенезин

Если эти методы лечения не работают и вы чувствуете, что ваши симптомы ухудшаются, вы можете подумать о следующем шаге.

Когда следует обратиться к врачу

У большинства людей с простудой симптомы купируются сами по себе, то есть со временем они исчезнут сами по себе. Поскольку простуда вызывается вирусом, антибиотики не помогут, но у некоторых людей могут быть осложнения от простуды, такие как острый синусит, пневмония, бронхит и ушная инфекция. Эти осложнения могут потребовать дополнительных рецептурных лекарств от вашего врача или даже антибиотиков в зависимости от пациента.

Вам следует обратиться к врачу, если вы:

  • Возникновение сильной лицевой боли
  • Продолжительность симптомов более одной недели
  • Испытывать одышку
  • Свист
  • Есть еще один неуправляемый симптом

Наиболее подвержены риску этих осложнений диабетики, курильщики и лица с ослабленной иммунной системой.

Избегайте передачи холода

Простуда может быстро распространиться среди членов семьи, друзей и людей на рабочем месте. Примите следующие меры, чтобы не заболеть простудой:

  • Часто мойте руки
  • Прикрывайтесь при кашле и чихании
  • Избегай других, пока не почувствуешь себя лучше

Следуя этим советам, вы сможете уменьшить распространение вируса простуды. Если у вас высокая температура или неконтролируемый кашель и чихание, вам следует подумать о том, чтобы остаться дома и не ходить в школу или на работу, чтобы уменьшить распространение простуды.

Чтобы назначить встречу с Коллин Крэбб, ARNP, в Гейнсвилле, позвоните по телефону (352) 332-7770 или запишитесь на прием онлайн.

Для получения первичной медико-санитарной помощи SIMED в Гейнсвилле, Окале, Чифленде, Леди-Лейк или Макинтош позвоните по телефону (352) 224-2225 или запишитесь на прием онлайн. Если вы хотите записаться на неотложную помощь при симптомах простуды или гриппа, позвоните по телефону (352) 373-2340 или запишитесь на прием онлайн.

Если у вас грипп или простуда, мы надеемся, что вы почувствуете себя лучше.

Подпишитесь на нас в Facebook и Twitter, чтобы не пропустить другие актуальные статьи.

Руководство по лекарствам от простуды и гриппа

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), от восьми до десяти процентов населения США ежегодно заболевают вирусом гриппа. Кроме того, средний американец простужается от двух до трех раз в год. Простуда и грипп вызываются вирусными инфекциями и вызывают множество неприятных симптомов. Простуда часто сопровождается заложенностью носа и/или насморком, чиханием, кашлем и болью в горле.Вирусы гриппа могут вызывать схожие симптомы, а также усталость, лихорадку, головные боли и боли в теле, а у некоторых — диарею и рвоту. Хотя ни одно из этих заболеваний не лечится, некоторые лекарства, отпускаемые без рецепта, и домашние средства могут облегчить симптомы.

Существует больше безрецептурных (OTC) вариантов, чем когда-либо прежде, и может быть трудно определить, какой из них лучше для вас. Определенные состояния здоровья, включая диабет или высокое кровяное давление, а также другие факторы, такие как беременность, также могут повлиять на ваше решение.Наши сертифицированные врачи скорой и неотложной помощи делятся советами о том, как выбрать лучшие безрецептурные препараты для лечения ваших симптомов и каких следует избегать, если это необходимо.

Антибиотики

При появлении симптомов простуды или гриппа может возникнуть соблазн попросить лечащего врача выписать антибиотик. Мало того, что антибиотики не облегчат ваши симптомы  — антибиотики эффективны для уничтожения бактерий, а не вирусов, вызывающих простуду и грипп, — — при чрезмерном употреблении ваш организм начинает вырабатывать толерантность к ним.Это приводит к тому, что антибиотики менее эффективны, когда они вам действительно нужны.

Средства от кашля

Кашель – это распространенный, часто неприятный симптом простуды, особенно если он мешает вам хорошо спать ночью. Если у вас кашель, который не проходит в течение нескольких дней, или вам трудно спать по ночам, вам может помочь средство от кашля. Для наибольшего облегчения выберите тот, который содержит активный ингредиент декстрометорфан (часто обозначается как DM).Имейте в виду, что, хотя кашель может быть неудобным, он является важной частью процесса выздоровления вашего организма. Кашель помогает очистить легкие от слизи и других раздражителей. Депрессанты могут помешать этому очищению, дольше продлевая вашу болезнь, поэтому старайтесь использовать их с осторожностью.

Сиропы от кашля и капли для горла

Многие люди используют сиропы от кашля и/или капли для горла, чтобы успокоить горло. Хотя они могут обеспечить временное облегчение, многие из них содержат относительно большое количество сахара.Если вы диабетик, обязательно выберите вариант без сахара, чтобы не повышать уровень сахара в крови.

Противоотечные средства

Противоотечные средства часто используются для уменьшения заложенности носа и уменьшения воспаления в носовой полости. Доступно несколько типов, хотя не все деконгестанты столь же эффективны. Для наибольшего облегчения выберите те, которые содержат псевдоэфедрин и доступны за прилавком аптеки. При правильном использовании псевдоэфедрин считается безопасным и эффективным, но для его покупки вам потребуется предъявить удостоверение личности.

Если у вас диабет, высокое кровяное давление или заболевание сердца, проконсультируйтесь с лечащим врачом или специалистом, прежде чем принимать противоотечное средство. Они могут порекомендовать вам использовать противоотечное средство на основе спрея (или солевой раствор для носа) вместо перорального лекарства. Это связано с тем, что активные ингредиенты, содержащиеся в большинстве противоотечных средств, могут повышать кровяное давление, а также уровень сахара в крови. Противозастойные средства на основе спрея обеспечивают облегчение симптомов, не позволяя лекарству попасть в кровоток.

У пациентов с увеличенной предстательной железой или доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ) деконгестанты могут вызывать – или временно ухудшать –симптомы мочеиспускания. Это связано с тем, что противоотечные средства заставляют мышцы предстательной железы и мочевого пузыря напрягаться, ограничивая отток мочи. В зависимости от степени заложенности носа вам может быть лучше вообще отказаться от противоотечного средства или выбрать вместо него солевой спрей.

Эхинацея

Эхинацея – это популярная растительная добавка, которая помогает укрепить вашу иммунную систему и предотвратить болезни и инфекции. Хотя его точная эффективность до сих пор неясна, некоторые исследования показали, что он может немного снизить ваши шансы простудиться. Его не следует принимать в течение длительного времени (не более 10 дней подряд), и он наиболее эффективен, если принимать его при первом появлении симптомов.

Если вы страдаете сезонной аллергией, особенно если вы чувствительны к амброзии, вам следует избегать эхинацеи. Это добавка на растительной основе, тесно связанная с семейством амброзии. Это увеличивает риск развития различных побочных эффектов, включая расстройство желудка и кожную сыпь.

Отхаркивающие средства

Часто во время простуды слизь из носовой полости начинает выделяться, вызывая кашель и раздражая горло. Отхаркивающие средства, такие как муцинекс, часто используются для разжижения слизи, облегчения откашливания и поддержания чистоты дыхательных путей. В то время как отхаркивающие средства являются эффективным способом облегчения симптомов, вы часто можете добиться аналогичных результатов без лекарств. Попробуйте увеличить потребление воды, вместо этого примите горячий душ или используйте увлажнитель воздуха.

Обезболивающие

Когда вы испытываете головную боль и боль в теле или жар, обезболивающие средства, включая ацетаминофен или ибупрофен, часто являются первым, к чему вы обращаетесь. Если вам прописали препараты для разжижения крови, у вас есть заболевания сердца или проблемы с пищеварением, включая язву, вам следует избегать противовоспалительных препаратов (ибупрофен и напроксен). Противовоспалительные препараты могут вызывать задержку жидкости в организме и влиять на функцию почек, что приводит к повышению артериального давления.Вместо этого придерживайтесь продуктов с ацетаминофеном, таких как тайленол, для облегчения боли.

Женьшень

Женьшень — популярное натуральное средство для профилактики и лечения простуды. Исследования показали, что он может быть эффективным для поддержания здоровой иммунной системы с течением времени, что также может помочь сократить продолжительность простуды. Прежде чем принимать женьшень (или любую другую добавку), проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что он не будет взаимодействовать с какими-либо лекарствами, которые вы принимаете — «разжижители крови, лекарства от диабета или антидепрессанты» — или иметь какие-либо другие неблагоприятные последствия для здоровья.Если у вас есть аутоиммунное заболевание, пересадка органов или вы беременны, вам не следует принимать добавки с женьшенем. В общем, женьшень не следует принимать в течение длительного времени. Если вы хотите принимать женьшень в течение короткого периода времени (не более 12 недель) для предотвращения простуды, ваша доза не должна превышать 300 мг/день.

Витамин C

Многие продукты от простуды и гриппа содержат высокие дозы витамина C, однако очень мало исследований подтверждают, что большое количество витамина C является эффективным средством борьбы с простудой или гриппом.На самом деле, витамин С водорастворим, поэтому любое количество, превышающее суточную потребность вашего организма (90 мг/день для мужчин и 75 мг/день для женщин), удаляется из вашего организма при мочеиспускании.  Лучший способ укрепить вашу иммунную систему – есть продукты, богатые витамином С, например, сладкий перец, брокколи, киви или клубнику.

Цинк

Цинк — это минерал, обычно встречающийся в безрецептурных добавках от простуды, таких как Zicam или Cold-eeze. Хотя исследования показывают, что это может помочь облегчить симптомы простуды и немного сократить продолжительность простуды, есть несколько вещей, о которых вам следует знать.Во-первых, важно понимать, что цинк помогает облегчить симптомы, а не предотвратить простуду. Для достижения наилучших результатов вы должны начать принимать добавки цинка в день появления симптомов. После того, как вы подверглись воздействию вируса, цинк предотвращает его размножение. Также важно убедиться, что вы принимаете правильную дозу. Чтобы он был эффективным, продукты должны содержать от 13  до  23 миллиграммов цинка. Будьте осторожны, не принимайте слишком большую дозу, потому что слишком много цинка может подавить вашу иммунную систему. Взрослые должны ограничить свое суточное потребление до 40 мг/день или меньше.

Если вы заболели простудой или гриппом и беременны, многие безрецептурные лекарства могут быть запрещены. Чтобы облегчить симптомы простуды и гриппа во время беременности, мы рекомендуем:

  • Много отдыхать
  • Увеличивать потребление жидкости
  • Пить горячий чай, сосать кусочки льда и/или полоскать горло соленой водой (при боли в горле)
  • Использование увлажнителя воздуха, принятие горячего душа и приподнятая голова (для облегчения заложенности носа) 

Некоторые безрецептурные препараты безопасны для вас и вашего ребенка, включая ацетаминофен (тайленол), паровые растирания и некоторые средства от кашля и противоотечные средства.Вы должны проконсультироваться со своим акушером-гинекологом, прежде чем начинать принимать какие-либо лекарства от простуды или гриппа.

Нет никаких сомнений в том, что вирусы простуды и гриппа могут вызвать у вас плохое самочувствие. Чтобы справиться с симптомами простуды или гриппа, а также если симптомы сохраняются или ухудшаются, обратитесь за медицинской помощью. Наши поставщики срочной и неотложной медицинской помощи доступны по предварительной записи или без предварительной записи семь дней в неделю. Найдите место рядом с вами или позвоните по номеру 888-693-6437 и укажите время ожидания.

Лучшее лекарство от простуды и гриппа для взрослых

Благодаря обязательному ношению масок и рекомендациям по социальному дистанцированию в условиях пандемии COVID-19 весьма вероятно, что в прошлом году вам удалось избежать простуды или гриппа.Теперь вы можете вернуться в офис, или у вас снова будут дети в школе, или вы будете просто среди других людей, а это значит, что ваши шансы на что-то наткнуться намного выше. Знание того, какое лучшее лекарство от простуды и гриппа для вас, поможет вам быстрее встать на ноги, если вы действительно заболеете.

Полки с лекарствами в аптеке (или виртуальные в таких розничных магазинах, как Amazon или Target!) могут быть переполнены всеми вариантами брендов и типов лекарств. Итак, мы проконсультировались с Сома Мандал , доктором медицины, сертифицированным терапевтом в Summit Medical Group в Беркли-Хайтс, штат Нью-Джерси, чтобы определить лучшее лекарство от простуды и гриппа для взрослых, а также узнать, что, когда и для чего принимать.

Если у вас заложенность носа…

На начальных стадиях простуды нередко возникает заложенность носа (то есть заложенность носа), говорит доктор Мандал. Лечение может варьироваться от использования парового испарителя, обильного питья и использования солевого назального спрея.

«Эти виды лечения могут разжижать мокроту, помогать открывать проходы и сохранять влажность носовых ходов», — объясняет она.

Противозастойные средства, отпускаемые без рецепта, также помогают открыть проходы, уменьшая отек носовых ходов, добавляет д-р.Мандал. Назальные спреи, такие как Африн и Нео-Синефрин, также можно использовать, но их не следует использовать более трех дней подряд, поскольку они могут вызвать рикошетную заложенность носа. Sudafed — еще один вариант противозастойного средства, который выпускается в форме таблеток или пилюль.

Если у вас кашель…

Sudafed PE Давление при пазухах носа + обезболивающее противозастойное средство максимальной силы, не вызывающее сонливости

При простуде кашель обычно возникает в ответ на постназальное затекание, Dr.— говорит Мандал. Средства от заложенности, подобные описанным выше, могут помочь при выделениях и кашле. «Если изголовье кровати будет поднято под углом 30 градусов, это также может помочь капле не попасть в заднюю часть горла, пока вы спите в постели», — добавляет доктор Мандал.

Если кашель возникает на более поздней стадии и сопровождается лихорадкой или затрудненным дыханием, это повод обратиться к врачу, и вас должен осмотреть медицинский работник, чтобы исключить пневмонию, говорит она.

Этот контент импортирован из {embed-name}.Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Если у вас жар…

На начальных стадиях простуды у взрослых может быть субфебрильная температура, говорит доктор Мандал. При субфебрильной температуре от 99 до 100 градусов можно принимать ацетаминофен (т. е. тайленол) или ибупрофен (т. е. адвил или мотрин).

Обезболивающее и жаропонижающее средство Advil

«Если температура выше или у вас повышается температура позже во время простуды, [это может быть признаком того, что происходит что-то более серьезное], например пневмония», — говорит она.

Если у вас насморк…

При насморке типичны те же общие рекомендации, что и при заложенности носа, говорит д-р Мандал. «Если насморк не проходит, несмотря на эти методы, вы можете попробовать добавить стероидный назальный спрей, такой как Флоназе», — говорит она.

Flonase Allergy Relief Назальный спрей

Флонасе amazon.com

$14,96

Если симптомы не дают вам спать по ночам…

Tylenol PM Сверхсильное обезболивающее и средство для сна

Тайленол amazon.com

$19,49

Вы, наверное, заметили, что многие лекарства от простуды и гриппа продаются в отделах аптек в ночных или вечерних версиях. Это может помочь вам лучше спать, если ваши симптомы мешают вам качественно выспаться, но учтите, что они могут вызвать у вас чувство чрезмерной вялости по утрам.Как и в случае со всеми вышеперечисленными средствами, не принимайте больше рекомендуемой дозы.


В конечном счете, обычная простуда может доставлять неприятности каждый год, но есть вероятность, что вы найдете что-то, что облегчит ваши симптомы. Всегда говорите со своим врачом, если подозреваете, что имеете дело с чем-то более серьезным, и не забудьте сделать прививку от гриппа.

Эмилия Бентон Эмилия Бентон — независимый писатель и редактор из Хьюстона.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

Лечение простуды и гриппа | Twin Oaks Urgent Care

В Twin Oaks Urgent Care мы серьезно относимся к каждому симптому, включая обычные симптомы вируса простуды или гриппа. Если вас отвлекли кашель, боль в горле или другие симптомы простуды или гриппа, обратитесь за помощью в нашу клинику неотложной помощи.Мы предоставляем комплексное лечение простуды и гриппа в Френдсвуде, штат Техас.

Лечение симптомов простуды в Френдсвуде, Техас

Надоедливые симптомы простуды не обязательно должны быть опасными для жизни, чтобы мешать вашей работе, учебе и графику сна. Если вы живете с детьми или пожилыми людьми, которые подвержены инфекционным заболеваниям, раннее лечение особенно важно. К явным симптомам простуды относятся:

  • Боль в горле
  • Усталость
  • Насморк
  • Чихание
  • Кашель

Эти симптомы обычно развиваются в течение нескольких дней после контакта с вирусом.После того, как мы подтвердим, что у вас простуда, мы найдем наиболее эффективный способ ее лечения, прежде чем возникнут осложнения. Следуйте нашим инструкциям по лечению, питанию и домашнему уходу, чтобы предотвратить обострение простуды.

Неотложная помощь при вирусе гриппа  

Не всегда легко отличить простуду от гриппа, особенно на ранних стадиях вашего вируса. Если у вас кашель, боль в горле и насморк, на самом деле это могут быть симптомы гриппа, которые будут ухудшаться без надлежащего ухода.Другие симптомы гриппа включают:

  • Лихорадка 100 градусов или выше
  • Головная боль
  • Озноб
  • Перегрузка
  • Тошнота и рвота
  • Диарея
  • Мышечные боли

Лекарства, такие как противоотечные и противовоспалительные препараты, помогут вам справиться с этими симптомами и уменьшить дискомфорт. Тем не менее, отдых и увлажнение необходимы во время выздоровления.

У вас простуда, грипп или что-то еще?

Конечно, некоторые респираторные заболевания вызваны аллергией или более серьезными состояниями, такими как астма, иммунодефицит, рак или инфекции, требующие лечения антибиотиками.Кроме того, если ваш вирус быстро прогрессировал или вы не вылечили его достаточно быстро, теперь у вас может быть инфекция носовых пазух (также известная как синусит), пневмония или другое серьезное осложнение.

Признаки инфекции включают симптомы простуды или гриппа, длящиеся более двух недель, а также:

  • Густая или темная слизь (прозрачная и жидкая при простуде)
  • Лихорадка 102 градуса или выше
  • Боль в ухе
  • Боль или давление в области носа и глаз, длящиеся более недели
  • Боль или давление в груди
  • Жесткая шейка
  • Затрудненное глотание
  • Чувствительность к свету

Когда мы оцениваем ваши симптомы простуды или гриппа, мы обязательно исключаем эти возможности.Мы сделаем все возможное, чтобы оценить ваше текущее состояние и составить индивидуальный план лечения, который решит вашу конкретную проблему, будь то простуда, грипп, инфекция носовых пазух или что-то более серьезное.

Даже «незначительная» простуда или грипп могут обостриться без должного лечения. В Twin Oakes Urgent Care в Френдсвуде, штат Техас, мы очень серьезно относимся к вашему здоровью. Если ваши симптомы простуды или гриппа ухудшаются или не реагируют на лекарства, отпускаемые без рецепта, не ждите, пока у вашего врача появится возможность.Приходите к нам сегодня, чтобы начать работу над действенным планом лечения простуды или гриппа. Свяжитесь с нами по телефону (281) 485-2939.

Почему антибиотики нельзя использовать для лечения COVID-19 (или простуды и гриппа)

Понятно, что когда вы больны или когда кто-то, за кем вы ухаживаете, болен, все, что вам нужно, это лекарство, которое поможет сделать все лучше.

К сожалению, когда речь идет о вирусах, таких как те, которые вызывают COVID-19, простуду или грипп и другие вирусные заболевания, антибиотики не работают.На самом деле, прием антибиотиков для лечения вирусных заболеваний может сделать нас всех более больными в будущем.

Как действуют антибиотики

Антибиотики были открыты ученым по имени Александр Флеминг в 1928 году, и многие считают их одним из самых важных медицинских открытий в истории человечества.

Антибиотики используются для лечения инфекций, вызванных бактериями. Бактерии — это очень маленькие организмы, и миллиарды их живут в вашем теле и на нем. В большинстве случаев эти бактерии безвредны или даже полезны для вашего тела, например, те, которые помогают вам переваривать пищу, но некоторые бактерии могут вызывать заболевания.

Существует два типа антибиотиков, которые останавливают бактериальные инфекции. Некоторые замедляют рост бактерий и нарушают их способность к размножению и распространению, в то время как другие убивают бактерии, разрушая клеточные стенки бактерий. Выбор антибиотика зависит от вида бактерий.

Почему антибиотики не действуют на вирусы?

Вирусы отличаются от бактерий; у них другая структура и другой способ выживания. У вирусов нет клеточных стенок, которые могут быть атакованы антибиотиками; вместо этого они окружены защитной белковой оболочкой.

В отличие от бактерий, которые атакуют клетки вашего тела извне, вирусы на самом деле проникают в клетки вашего тела, живут в них и создают свои копии. Вирусы не могут размножаться сами по себе, как это делают бактерии, вместо этого они прикрепляются к здоровым клеткам и перепрограммируют эти клетки для создания новых вирусов. Именно из-за всех этих различий антибиотики не действуют на вирусы.

Как мы можем лечить Covid-19?

Для получения подробной информации о том, что делать, если у вас положительный результат теста на COVID-19, в том числе о лечении легких симптомов в домашних условиях, а также о том, когда следует обратиться за медицинской помощью для себя, члена семьи или ребенка, см. наш блог У меня COVID-19— что теперь?

Как мы можем лечить вирус простуды или гриппа?

Возможно, вы слышали фразу о том, что вирус должен «идти своим чередом».Это означает ожидание, пока иммунная система вашего организма сама поборется с вирусной инфекцией, активировав иммунный ответ. Если у вас простуда или грипп, в это время у вас могут возникнуть такие симптомы, как:

  • насморк или заложенность носа
  • боль в горле
  • головная боль
  • лихорадка
  • кашель
  • и мышечные боли.

Отдых в постели, обильное питье (особенно воды) и прием безрецептурных лекарств для облегчения симптомов помогут вам выздороветь от вируса.Обычно этого достаточно для здоровых людей. В некоторых случаях ваш лечащий врач может назначить противовирусные препараты, чтобы уменьшить тяжесть и продолжительность вашего заболевания.

Самое главное, вы можете защитить себя от заражения гриппом, сделав вакцину против гриппа. Вакцина против гриппа меняется каждый год, поэтому важно каждый год получать новую перед зимой.

Если у вас простуда или грипп, вам следует посетить своего врача общей практики или позвонить по номеру 13 HEALTH (13 43 25 84) для получения дополнительной консультации, если вы испытываете какие-либо из следующих симптомов:

  • одышка или затрудненное дыхание
  • грудная клетка боль
  • сильная боль в горле, от которой больно глотать
  • кашель, который не проходит через несколько недель
  • головная боль или боль в носовых пазухах, которая не проходит
  • постоянная рвота, что означает, что вы не можете удержаться жидкости вниз
  • имеют высокую температуру (38°C или выше)
  • спутанность сознания или дезориентацию
  • или кашель с окрашенной мокротой.

Что плохого в приеме антибиотиков «на всякий случай»?

Как и любой живой организм, бактерии могут развиваться и приспосабливаться к изменяющимся условиям. Это означает, что бактерии могут стать «резистентными» к антибиотикам, если они подвергаются достаточному воздействию. Видео ниже объясняет, как это может произойти.

По мере того, как бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам, возрастает риск того, что опасные инфекции, вызванные бактериями, больше нельзя будет лечить, потому что у нас не осталось средств для борьбы с ними.Прием антибиотиков, когда они не нужны, может увеличить этот риск для всех и сделать антибиотики менее эффективными в целом.

Прием антибиотиков, когда они вам не нужны, является пустой тратой времени и повышает риск возникновения побочных эффектов, таких как сыпь, расстройство желудка или диарея. Это также может означать, что они не будут работать, когда они вам действительно нужны для серьезной инфекции.

Дополнительная информация

Rite Aid Мультисимптомное дневное средство от простуды и гриппа, 24 капсулы

Rite Aid Мультисимптомное дневное средство от простуды и гриппа, 24 капсулы | Обряд помощи

Магазин не будет работать корректно в случае, если куки отключены.

Похоже, в вашем браузере отключен JavaScript. Для наилучшего взаимодействия с нашим сайтом обязательно включите Javascript в своем браузере.

Конвертация баллов в BonusCash

Вы успешно зарегистрировались

{{#если ошибка}} {{/если}} {{успех}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

{{#genertatePrescriptionText PharmaDetails.считать}} Ваши {{count}} {{рецепты}} {{status}} {{/generatePrescriptionText}}

логин Пожалуйста, войдите в свою аптечную учетную запись

{{/в}}

 Добавить управление аптекой

{{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

Средства от аллергии. Купить сейчас

{{/в}} {{/в}} {{/в}} {{/в}}

Обряд помощи

Обряд помощи Эксклюзив

Цены зависят от магазина

Соответствует FSA/HSA

Нет в наличии для онлайн-продажи

От производителя

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Артикул №8015818

Аптека Rite Aid Pharmacy гордится тем, что помогает вам вести более здоровый образ жизни. Эта гарантия качества распространяется на наше дневное лекарство от простуды и гриппа. Это лекарство от пазух носа для взрослых, разработанное для облегчения множества симптомов, не вызывая у вас сонливости, должно быть вашим первым выбором при признаках болезни! Это дневное лекарство от простуды содержит ацетаминофен, декстрометорфан HBr и фенилэфрин HCl для быстрого облегчения боли, временного снижения температуры и облегчения боли в горле; и он также действует как противозастойное средство для носа.Лекарства Rite Aid от простуды и гайморита производятся без спирта и антигистаминных препаратов. Каждая коробка содержит 24 капсулы холодного успокоения, которые помогут вам поправиться.

  • ОБЛЕГЧЕНИЕ МУЛЬТИСИМПТОМОВ: Вы почувствуете облегчение от болей, лихорадки, боли в горле, кашля, заложенности носа и заложенности головы. Сравните мягкие капсулы Rite Aid Daytime Cold & Flu Relief с активными ингредиентами Vicks DayQuil Cold & Flu LiquiCaps
  • ДНЕВНАЯ ФОРМУЛА БЕЗ СОННИЧНОЙ: С лекарством Rite Aid от простуды и синуса для взрослых вы почувствуете облегчение симптомов простуды и гриппа в дневное время. с нашей не вызывающей сонливость формулой.Наше дневное лекарство от гайморита не содержит ингредиентов, которые могут вызвать сонливость.
  • СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ ЛИХОРА И БОЛИ: 325 мг ацетаминофена в каждой мягкой таблетке временно облегчает симптомы простуды, такие как небольшие боли, головная боль, боль в горле и лихорадка. В то время как наши средства от кашля и средства от заложенности носа избавят вас от кашля и заложенности носа. №
  • БЕЗ АЛКОГОЛЯ И АНТИГИСТАМИНА: легко действует на организм, эффективно при простуде. Rite Aid’s Cold & Flu содержит только 3 активных ингредиента: болеутоляющее/лихорадочное средство, ацетаминофен; средство от кашля, декстрометорфан HBr; и противозастойное средство для носа, фенилэфрин.
  • НАДЕЖНЫЙ БРЕНД С 1962 ГОДА: Мы надеемся, что вы продолжите выбирать Rite Aid в первую очередь для своих повседневных потребностей в здоровье и хорошем самочувствии. Наша миссия — улучшать здоровье и благополучие наших сообществ и предоставлять нашим клиентам лучшие продукты, услуги и советы.
  • Этот предмет может иметь право на возмещение FSA и HSA. Если у вас возникнут какие-либо вопросы относительно FSA или HSA, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами .

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ

Дополнительная информация
Название продукта Мягкие капсулы Rite Aid для облегчения симптомов простуды и гриппа в дневное время, 24 шт.
Суббренд Аптека Rite Aid
Количество упаковок 24
Форма Мягкая желатиновая капсула
Отказ от ответственности

Этот продукт не производится и не распространяется компанией Proctor & Gamble, владельцем зарегистрированной торговой марки Vicks DayQuil LiquiCaps.

Лучший для Конгестия, лихорадка
Стойка 65

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

НЕ ПРИНИМАЙТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКАЗАНО.Не принимайте более 4 доз в течение 24 часов. Взрослым и детям от 12 лет и старше принимать по 2 капсулы с водой каждые 4 часа. Глотать целиком, не раздавливать, не жевать и не растворять. Детям до 12 лет не применять. При использовании других дневных или ночных продуктов внимательно читайте каждую этикетку, чтобы обеспечить правильную дозировку.

ИНГРЕДИЕНТЫ

активных ингредиента (в каждой жидкой капсуле): ацетаминофен (325 мг), декстрометорфан HBr (10 мг), фенилэфрин гидрохлорид (5 мг).Неактивные ингредиенты: съедобные чернила, FD&C Yellow 6 (может содержать этот ингредиент), желатин, глицерин, полиэтиленгликоль, повидон, пропиленгликоль, очищенная вода, сорбит.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Печень Предупреждение: Этот продукт содержит ацетаминофен.Серьезное повреждение печени может возникнуть, если вы принимаете: более 12 жидких капсул в течение 24 часов, что является максимальной суточной дозой; с другими препаратами, содержащими ацетаминофен; 3 или более алкогольных напитков каждый день при использовании этого продукта. Предупреждение о боли в горле: Если боль в горле сильная, сохраняется более 2 дней, сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой, немедленно обратитесь к врачу. Не используйте с любым другим препаратом, содержащим ацетаминофен (по рецепту или без рецепта). Если вы не уверены, содержит ли препарат ацетаминофен, спросите у врача или фармацевта; если вы сейчас принимаете рецептурный ингибитор моноаминоксидазы (ИМАО) (некоторые препараты от депрессии, психических или эмоциональных состояний или болезни Паркинсона) или в течение 2 недель после прекращения приема препарата ИМАО.Если вы не знаете, содержит ли ваш рецептурный препарат ИМАО, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать этот продукт. Попросите врача перед использованием, если у вас есть заболевание печени; диабет; сердечное заболевание; заболевание щитовидной железы; повышенное артериальное давление; проблемы с мочеиспусканием из-за увеличенной предстательной железы; стойкий или хронический кашель, например, при курении, астме или эмфиземе; кашель, который возникает со слишком большим количеством мокроты (слизи). Попросите врача или фармацевта перед использованием, если вы принимаете разжижающий кровь препарат варфарин.При использовании этого продукта не превышайте рекомендуемую дозировку. Прекратите использование и обратитесь к врачу, если возникают нервозность, головокружение или бессонница; боль, заложенность носа или кашель усиливаются или продолжаются более 7 дней; лихорадка ухудшается или держится более 3 дней; присутствует покраснение или отек; возникают новые симптомы; кашель возвращается или возникает с сыпью или продолжительной головной болью (это может быть признаком серьезного заболевания). Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием. Храните в недоступном для детей месте.Предупреждение о передозировке: прием дозы, превышающей рекомендуемую (передозировка), может привести к повреждению печени. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Размеры
Глубина 3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Copyright © 2022 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл