День православной книги в библиотеке

В последнее время народ обращается к своим духовным истокам, традициям, классическому духовному наследию. Известно, что после революции 1917 года церковь была отделена от государства и находилась под негласным запретом. Выросли поколения, незнакомые с наследием предков, православной религиозной литературой. Сегодня дорога к храму открыта для всех…

«Есть чудо на земле с названьем дивным – Книга!» - под таким названием открылся Праздник православной книги в межпоселенческой центральной библиотеке. Слушатели – люди самого разного возраста: ветераны труда, работающие женщины, учащиеся девятого класса школы-интерната…

«…До святых равноапостольных Кирилла и Мефодия все священные книги, излагавшие христианское учение, были написаны только на древнееврейском, греческом и латинском языках…» - звучат слова ведущих – библиотекарей центральной библиотеки. С обзором православных книг выступила библиотекарь духовно-просветительского центра Мосунова Г.В.

Читатели района получили в дар от Храма Вознесения Господня 12 комплектов книг православного содержания. Девушки, которые посещают Воскресную школу - Окольникова Юля и Садовина Лена - со своим руководителем Остапенко И.Л. – осветили одну из трагических страниц истории России – житие и гибель царской семьи, которых впоследствии причислили к лику святых.

В читальном зале нашей библиотеки развернута книжная выставка-просмотр православной литературы «Путь к прозрению». Все желающие могут получить эти книги на дом.

Совместные усилия церкви, библиотек, заинтересованных организаций и учреждений в состоянии принести плоды в виде позитивных изменений в духовном мире наших соотечественников.

 

Район

концерты


сельская новь

Праздники России


Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.