Наш ответ

Прокурор разъясняет:

Прокуратура Новоторъяльского района Республики Марий Эл в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного по факту незаконной добычи лося в лесном массиве «Новоторъяльского лесничества».

В ходе доследственной проверки установлено, что 23 марта 2019 года около 14 часов производственным охотничьим инспектором в квартале Пектубаевского лесного участка Новоторъяльского лесничества 37, расположенного на территории Новоторъяльского района, было обнаружено место незаконного отстрела одного дикого животного – лося. В результате незаконного отстрела лося Департаменту Республики Марий Эл по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, был причинен крупный ущерб на общую сумму 120 000 рублей.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба). В ходе проведенных розыскных мероприятий было установлено, что отстрел лося был совершен 40-летним жителем Новоторъяльского района без получения соответствующего разрешения.
Расследование по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района. По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

Заместитель прокурора 
Новоторъяльского района                                Д.А. Борисов
8(83636)9-21-81


назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.