Наш ответ

Прокурор разъясняет:

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Новоторъяльского района, под председательством прокурора района Артема Протасова, обсуждены вопросы выявления преступлений в сфере экономики.

В прокуратуре Новоторъяльского района под председательством прокурора района Артема Протасова прошло координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов, посвященное вопросам борьбы с преступностью в сфере экономики.
Прокурор района, открывая работу совещания, обозначил актуальность данного вопроса. Отмечено, что данное направление деятельности правоохранительных органов является приоритетным. С докладами о состоянии законности в обозначенной сфере, деятельности правоохранительных органов и практике прокурорского надзора выступили сотрудники районной прокуратуры, районного отдела службы судебных приставов УФССП по РМЭ, МО МВД России «Советский». Прокуратурой района и территориальными правоохранительными органами проделана определенная работа по выполнению мероприятий, направленных на исполнение постановления координационного совещания руководителей правоохранительных органов Новоторъяльского района от 21.03.2019 «О мерах по повышению эффективности работы правоохранительных органов Новоторъяльского района по выявлению, предупреждению, раскрытию расследованию преступлений в сфере экономики». В текущем году на территории района правоохранительными органами района выявлено 2 преступление экономической направленности, что ниже уровня прошлого года на 33,3%. Раскрываемость данного вида преступлений составила 100%. В то же время, прокуратурой района в сфере экономики выявлено 157 нарушений, из них в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности 36, в сфере бюджетных отношений 7, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд 31. Таким образом, принимаемые правоохранительными органами меры по выявлению преступлений в сфере экономики не всегда адекватны состоянию законности. По итогам совещания выработаны мероприятия, направленные на совершенствование деятельности правоохранительных органов по указанным вопросам. Принято решение, исполнение которого находится на контроле прокуратуры Новоторъяльского района.

Заместитель прокурора 
Новоторъяльского района                               Д. А. Борисов
8(83636)9-21-81


назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.