Наш ответ

Прокурор разъясняет:

Новые требования к защите объектов спорта

С 03.08.2019 вступили в силу поправки к требованиям антитеррористической защищенности объектов спорта, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.06.2019 №202.
Изменения коснулись сроков создания комиссий по категорированию объектов спорта, так, в отношении функционирующих (эксплуатируемых) спортивных объектов - не позднее 1 сентября 2019 года; при вводе в эксплуатацию нового объекта спорта и при актуализации паспорта безопасности - в течение 4 месяцев.
Определено понятие «открытых плоскостных сооружений» под которыми понимается объект спорта, имеющий пространственно-территориальные границы, разметку и поверхность, подготовленную для проведения физкультурных и (или) спортивных мероприятий, не имеющий замкнутого периметра несущих стен и крыши, защищающих от атмосферных осадков участников физкультурных и (или) спортивных мероприятий. В составе открытого плоскостного сооружения могут быть стационарные зрительские места.
Скорректированы требования оснащенности для объектов спорта, отнесенных к первой категории опасности, обязательным является наличие:
системы экстренного оповещения сотрудников и посетителей объекта спорта о потенциальной угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации;
охранной телевизионной системы, позволяющей при необходимости идентифицировать лица посетителей;
системы контроля управления доступом;
стационарных металлообнаружителей или ручных металлоискателей;
контрольно-пропускных пунктов (постов).

Старший помощник прокурора 
Новоторъяльского района                               Т. А. Гребнева



назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.