Наш ответ

Прокурор разъясняет:

По представлению прокурора Новоторъяльского района в торговом центре п.Новый Торъял устранены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Новоторъяльского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговом центре Сернурского районного потребительского общества в п.Новый Торъял.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановления Правительства РФ от 25.04.2019 № 390 «О противопожарном режиме» не обеспечивалась очистка вентиляционных систем в установленные сроки, не проводилась проверка работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, не обеспечивался доступ к эвакуационной двери на первом этаже торгового центра.
В результате проверки в адрес председателя Сернурского райпо внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Заместитель председателя Сернурского райпо, ответственный за противопожарную безопасность Мамаев Альберт по материалам прокурорской проверки государственным инспектором Отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по РМЭ привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1, 3 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Старший помощник прокурора 
Новоторъяльского района                               Т. А. Гребнева



назад

 

 

Район

Праздники России


 

Copyright © 2019 Муниципальное образование «Новоторъяльский муниципальный район» Республика Марий Эл

.