Порошки от простуды фото – Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, звёздочка, максиколд, викс и другие

Содержание

Фото порошки от простуды — Грипп

Простудные заболевания нельзя назвать очень опасными. Но при этом они регулярно досаждают человеку, особенно в холодное время года и при ослабленном иммунитете. Температура, насморк, кашель и общая слабость выбивают из привычного темпа жизни, заставляют отменять важные встречи и создают дискомфорт. Как избавиться от симптомов простуды и победить заболевание быстро и, по возможности, эффективно? На помощь приходят современные средства, выпускаемые в виде порошков. Эта статья ставит целью выявить, в чем их преимущества и какие порошки от простуды и гриппа достойны вашего выбора.

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Содержание статьи:

Что они из себя представляют

Эти антипростудные препараты представляют собой небольшие порции порошка, упакованные в пакетики. Они прекрасно растворяются в теплой воде или чае и практически мгновенно усваиваются организмом. Начиная действовать, порошки устраняют основные симптомы острых респираторных вирусных инфекций, а именно:

  1. Высокая температура и жар.
  2. Кашель.
  3. Воспаление и першение в горле.
  4. Насморк.
  5. Головную боль.
  6. Слабость и недомогание.

Благодаря быстрому устранению симптомов простудных заболеваний и гриппа порошки завоевали свою популярность у населения. Но следует понимать, что они дают лишь временный эффект, столь необходимый человеку на работе, учебе или в других ситуациях, когда просто взять и уйти домой лечиться не представляется возможным. Потому вылечить простуду одними лишь порошками невозможно – требуется применение других, более сильнодействующих средств, а при необходимости – помощь врача-терапевта.

СОВЕТ: Выпитая после приема порошка чашка кофе существенно усилит положительный эффект, создаваемый препаратом.

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Из чего же они состоят? Большинство порошковых препаратов против гриппа и простуды включают в себя следующие компоненты:

  1. Парацетамол или ибупрофен.
  2. Сахар.
  3. Аскорбиновая кислота.
  4. Вкусовые добавки.

Некоторые лекарства могут включать в свой состав и иные компоненты, повышающие эффективность препарата в борьбе с симптомами простуды и гриппа.

Кстати, у порошков есть одно преимущество, которое не очевидно на первый взгляд — приятный вкус. Производители предлагают препараты со вкусом ягод, апельсинов, яблок и так далее. Пить растворенный в теплой воде порошок значительно приятнее, чем обычные таблетки.

ВАЖНО: Принимая порошки, воздержитесь от употребления спиртных напитков и различных настоек, которые могут включать в свой состав алкоголь. Также тщательно соблюдайте дозировку препарата, указанную на упаковке.

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Примите во внимание то, что антипростудные порошки могут вызывать состояние сонливости, потому после их приема нежелательно садиться за руль (особенно если речь идет о дальних поездках в ночное время) или заниматься такой деятельностью, где требуется концентрация внимания и быстрота реакции. О других, более специфических недостатков порошковых препаратов будет изложено ниже.

Показания к применению

С показаниями к применению порошков от простуды и гриппа нет ничего сложного – воспользоваться препаратами можно при появлении первых симптомов острой респираторной вирусной инфекции, а именно при сочетании следующих признаков:

  1. Общее недомогание, слабость, ухудшение работоспособности.
  2. Лихорадка или озноб, даже при нахождении в теплом помещении.
  3. Болевые ощущения в мышцах в целом и в конечностях в особенности.
  4. Сухой кашель, першение и боли в горле.
  5. Температура выше 38°C и сильный жар.
  6. Заложенность носа.
  7. Воспалительные процессы в верхних дыхательных путях.

Отдельные особенности применения и дозировка зависят от конкретного препарата. В большинстве случаев разрешен прием не более трех-четырех пакетиков порошка в день. Большее количество выпитого лекарства нежелательно в связи с наличием в его составе сильнодействующих веществ. Передозировка может привести к возникновению аллергии на компоненты порошков, а в некоторых случаях – к поражению печени и почек.

Более точные данные о противопоказаниях и показаниях, способах приготовления и дозировке можно получить, тщательно изучив инструкцию к препарату.

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Когда порошок противопоказан

Теперь следует рассмотреть, при каких условиях использовать порошки для борьбы с гриппом и другими простудными инфекциями нежелательно. Противопоказания у препаратов следующие:

  1. Беременность или грудное вскармливание – сильнодействующие компоненты препаратов не представляют угрозы для взрослого человека, но нежелательны для плода или для младенца, который может принять эти составляющие порошка с грудным молоком.
  2. Заболевания печени и почек – при нарушениях работы этих органов нежелательно нагружать их теми веществами, что содержатся в сильнодействующих лекарствах.
  3. Болезни пищеварительной системы, такие как гастриты, язвы и повреждения слизистой оболочки желудка.
  4. При одновременном приеме других сильнодействующих лекарств. Будет не лишним еще во время их назначения проконсультироваться с врачом, какие антипростудные препараты принимать можно, а какие нельзя.
  5. При аллергических реакциях на парацетамол, ибупрофен, ацетилсалициловую кислоту и другие компоненты порошков, в том числе и вкусовые добавки.

ВАЖНО: Также нежелателен прием подобных препаратов в той ситуации, когда симптомы выражены очень слабо. Если у вас нет общей слабости, болевых ощущений в конечностях и горле и температура тела не превышает 37° — не пейте порошки, их эффективность здесь избыточна. В подобных ситуациях оправданнее теплый чай, отсутствие сквозняков и переохлаждения, большое количество жидкости, покой и отдых.

Порошки от простуды

Терафлю

Для начала рассмотрим самые популярные порошки от простуды и гриппа. И первым в очереди будет «Терафлю» — весьма распространенный препарат. Выпускаются в виде пакетиков, содержащих 11,5 граммов порошка. Несколько таких пакетиков упаковано в одну картонную коробочку.

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Порошок состоит из гранул, цвет которых зависит от типа вкусовой добавки – от желтого до фиолетового. Допустимо содержание некоторого количества мягких комочков. «Терафлю» содержит в себе следующие вещества:

  • парацетамол, 325 миллиграмм;
  • фенирамина малеат, 20 миллиграмм;
  • фенилэфрина гидрохлорид, 10 миллиграмм;
  • лимонная кислота;
  • сахароза;
  • красители;
  • фосфат кальция;
  • стеарат магния;
  • вкусовые добавки.

«Терафлю» начинает свое действие в течение 10-20 минут после приема, так как лекарственные вещества в его составе быстро усваиваются организмом. Однако они столь же быстро выводятся из него, потому действие порошка не является долговечным. Приготовление и прием «Терафлю» происходит следующим образом:

  1. Вскрывается один пакетик порошка и его содержимое высыпается в стакан горячей воды.
  2. Порошок размешивается ложкой до более-менее однородного состояния. Допускается наличие в жидкости отдельных частиц порошка или очень мелких комочков.
  3. «Терафлю» выпивается сразу после приготовления. Для улучшения вкуса можно добавить чайную ложку сахара.
  4. Повторный прием порошка разрешен через четыре часа, но не более трех раз в сутки.

Помимо беременности, грудного вскармливания и заболеваний почек и печени, данный порошок противопоказан при одновременном приеме с антидепрессантами, при алкогольной зависимости и сахарном диабете. Также запрещено применять «Терафлю» для лечения детей до 12 лет.

Колдрекс

Следующий популярный порошок от простудных заболеваний – «Колдрекс». Он направлен на устранение одних из самых неприятных симптомов ОРВИ – насморка, заложенности носа и слезоточивости. Выпускается в виде пакетиков, содержащих 5 грамм препарата, в одной пачке может содержаться, 3, 5, 10 или даже 50 пакетиков.

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Цвет порошка зависит от типа вкусовых добавок и может быть желтым, серым или коричневым. Допустимо содержание небольших вкраплений белого, бежевого или темно-коричневого оттенков. «Колдреск» в своем составе содержит:

  • парацетамол, 750 миллиграмм;
  • фенилэфрина гидрохлорид, 10 мг;
  • лимонная кислота;
  • аскорбиновая кислота;
  • крахмал;
  • аспартам;
  • ароматизаторы, красители и вкусовые добавки.

Действие препарата начинается в течение получаса после его приема. Ниже изложена краткая инструкция по применению «Колдрекса»:

  1. Вскрыть пакетик и высыпать его содержимое в стакан или кружку с 250 мл теплой воды.
  2. Размешать препарат ложкой до относительно однородного состояния.
  3. Пить постепенно, небольшими глотками.
  4. Повторять прием «Колдрекса» можно лишь через 4 часа после предыдущего приема порошка, но не более 4 пакетиков в сутки.

ВАЖНО: Для детей старше 12 лет допустимая дозировка еще ниже – не более трех приемов порошка в сутки и с интервалом не менее чем 6 часов.

Противопоказания схожи с таковыми у «Терафлю», но в дополнении к ним «Колдрекс» не рекомендуется для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и при одновременном приеме лекарств, содержащих парацетамол (в силу большого содержания препарата в самом «Колдрексе»).

Фервекс

Один из самых сильных антипростудных порошков, снимает симптомы на длительное время, в том числе даже очень сильный насморк. Выпускается в четырех разновидностях:

  1. Лимонный, в пакетиках по 5 грамм.
  2. Лимонный с сахаром, 13 грамм.
  3. Малиновый с сахаром, 12,75 грамм.
  4. «Фервекс Детский».

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Кроме детского варианта, все они содержат одинаковое количество препарата, а именно 500 миллиграмм парацетамола и 25 миллиграмм фенирамина малеата. «Фервекс Детский» содержит уменьшенную дозу этих веществ. Кроме того, в состав всех порошков включены ароматизаторы, красители, аскорбиновая и лимонная кислоты.

Помимо долгого действия, данный препарат отличается безопасностью – список противопоказаний существенно меньше, чем для «Колдрекса». Но все равно порошок недопустим для беременных и кормящих матерей, а лица с заболеваниями почек и печени должны принимать его с особой осторожностью. Кроме того, «Фервекс» противопоказан людям, больным глаукомой.

Правила приема такие же, как и для «Терафлю» — вскрыть пакетик, высыпать порошок в теплую воду, размешать и выпивать небольшими глотками сразу после приготовления. Интервал применения составляет четыре часа, допустимая дневная доза – не более 2-3 пакетиков в 24 часа. Учтите, что изложенное выше соответствует версии «Фервекса» для взрослых. Дозировка для детской разновидности препарата зависит от возраста ребенка:

  1. От 6 до 10 лет – не более двух пакетиков в 24 часа.
  2. От 10 до 12 лет – не более трех пакетиков в 24 часа.
  3. От 12 до 15 лет – не более четырех пакетиков в 24 часа.

Прочие порошки от простуды и гриппа

Прочие порошки от простуды и гриппа и их основные характеристики представлены в таблице ниже:

Наименование Изображение Вес порошка в пакетике, г Вкусы Содержание парацетамола, мг Противопоказание для детей
Ринзасип 5 Апельсин, лимон, черная смородина 750 До 15 лет
Звездочка Флю 15 Апельсин, лимон, малина 325 До 12 лет
Антигриппин 5 Медово-лимонный, ромашковый 500 До 15 лет
Антифлу Кидс 12 Малина 160 Разрешен для детей от 2 лет
Стопгрипан Форте 21,5 Лимон, черная смородина 650 До 15 лет
Максиколд Рино 15 Апельсин, лимон, малина 325 До 12 лет

СОВЕТ: Если в момент возникновения простуды вы принимаете сильнодействующие лекарства – постарайтесь связаться с врачом и выяснить, допустимо ли использование антипростудных порошков в вашем случае. При невозможности консультации тщательно изучите инструкцию, приложенную к картонной пачке.

Передозировка – как предотвратить и что делать

При нарушении условий приема порошков, изложенных выше, возможна передозировка парацетамолом. Предотвратить эту ситуацию просто – не употребляйте больше 3-4 саше с препаратом в сутки, и ни в коем случае не используйте два или более пакетика за один прием. Также при приеме антипростудных порошков противопоказаны таблетки парацетамола или лекарства, содержащие его.

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Симптомы у передозировки парацетамолом следующие:

  1. Бледность кожи.
  2. Рвота.
  3. Снижение аппетита.
  4. Отмирание тканей печени.
  5. При особо сильной передозировке – быстро развивающаяся почечная и печеночная недостаточность.

Следует учитывать, что передозировка парацетамолом имеет месть быть лишь при приеме сравнительно огромный доз препаратов – для взрослых это более 10 грамм вещества.

Мероприятия по лечению состоят из промывания желудка, введения метионина и донаторов SH-групп. Для обеспечения своевременной и квалифицированной помощи лицу с передозировкой парацетамола требуется госпитализация.

Можно ли давать порошки детям

Давать подобные лекарства детям до 12-15 лет нежелательно. Их состав рассчитан на взрослых людей, потому для ребенка подобное количество парацетамола будет слишком велико. Кроме того, некоторые ароматизаторы, красители и вкусовые добавки могут вызвать сыпь, раздражение и иные аллергические реакции.

Но если нет других способов избавиться от симптомов простуды – допустимо дать маленькому ребенку четверть-треть от «взрослого» саше с порошком. Для детей от 10 до 15 лет допустимо применение половины пакетика.

Порошок от простуды и гриппа: какой выбрать

Также существуют версии препаратов от гриппа и простуды, рассчитанные для детей. Перед их применением не забудьте ознакомиться с инструкцией, ведь дозировка для ребенка 7 лет и 13 будет различаться.

Теперь, ознакомившись с этой статьей, вы знаете, что дают порошки от простуды и какие из них стоит выбрать. Но чтобы не возникло необходимости в их покупке и в приобретении прочих лекарств – уделяйте внимание профилактике острых респираторных вирусных инфекций и обычной простуды.

Видео — Как быстро вылечить простуду

Source: protivgribka.ru

Читайте также

gripp.pokyer.ru

Все порошки от простуды фото — Простудные заболевания

Содержание статьи:

Отзыв: Препарат «ГриппоФлю» — Недорогой порошок от симптомов простуды, было достаточно одного пакетика.

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Быстро купирует симптомы простуды, удобно принимать, достаточно одного саше.

Недостатки:
Имеются противопоказания.

2 недели назад дедушка (82 года) подхватил простуду. Думаем, он сам виноват, т. к. любит пить воду из холодильника и спит с открытым окном, хотя на улице зима.
Мы стали говорить, что в его возрасте простужаться нежелательно, что надо беречься, но факт уже свершился.
Недомогание дед почувствовал с ночи, а днем температура была уже 38,2. При этом дед сильно страдал: стонал, охал, сопли ручьем, головная боль, боль в мышцах. Уснуть он при таком состоянии не мог, а, как известно, сон — лучший лекарь.
Было решено дать деду противопростудный порошок. Раньше нам всегда помогали Фервекс, Ринза, Терафлю. На этот раз оказался Гриппофлю. Это порошки разных производителей, но одинакового действия. Их просто разводишь в пол-стакане воды, выпиваешь и ложишься спать.
Как известно, простуда подступает верхом на бравом коне, а уходит спешившись. А тут и пришла на коне, и умчалась на коне. После первого и единственного приема Гриппофлю деду резко стало лучше. Температура 2 дня держалась 37,2, а потом и вовсе исчезла. Дед стал хорошо спать, насморк прошел быстро, а кашель был 2 дня, но редкий и продуктивный.
А главное — порошок избавлял от мучений и давал возможность спать. А что еще нужно больному? При этом порошок недорогой, и продается не коробками, а пакетиками, и одного пакетика для снятия симптомов вполне хватает.

Дешевые порошки от простуды

Время использования:1 раз

Год выпуска/покупки:2015

Общее впечатление. Недорогой порошок от симптомов простуды, было достаточно одного пакетика.

Список недорогих препаратов от гриппа и простуды

Практически каждый человек, как минимум, один раз в год страдает от простудного заболевания. Каким бы крепким ни был организм человека, он не может быть стопроцентно застрахован от вирусов и инфекций, особенно, если наступило межсезонье либо зима. Производители для борьбы с болезнями предлагают недорогие лекарства от простуды и гриппа. Вы должны знать, какие из них не просто дешевые, но еще и действенные.

Противовирусные препараты недорогие, но эффективные

Все средства от гриппа и простуды подразделяются на три обширные категории:

  1. Противовирусные. Эти лекарства борются с вирусом, делают клетки организма более устойчивыми к его воздействию.
  2. Иммуномодуляторы. Препараты для коррекции защитных реакций организма до естественного уровня.
  3. Для симптоматического лечения. Препараты этой группы не подавляют инфекцию, а просто убирают симптомы простуды или гриппа.

Таблетки противовирусные

Самые известные препараты этой категории:

  1. «Тамифлю», «Озельтамивир». Взрослые и подростки пьют по 1 таблетке дважды в сутки пять дней. Лекарство не рекомендуют тем, у кого больные почки.
  2. «Амиксин». Взрослые пьют в первый день болезни две таблетки по 125 мг, а потом – по штуке через день. Дозировка детского препарата снижена вдвое. Препарат запрещено принимать беременным.
  3. «Рибавирин». Препарат нового поколения, очень действенный. Взрослые принимают по 0,2 г четырежды в сутки. Курс – 5 дней.

Иммуномодуляторы

Недорогие хорошие лекарства от простуды и гриппа этой категории:

  1. «Циклоферон». Препарат для взрослых и деток, которым уже исполнилось четыре года. Курс составляет 20 суток, принимают по таблетке через день.
  2. «Кагоцел». Это лекарство можно совмещать с антибиотиками. Взрослые пьют две таблетки три раза первые два дня, а затем по одной. «Кагоцел» нельзя принимать беременным первые три месяца. Узнайте подробнее,­как принимать Кагоцел взрослым при простуде и детям.
  3. «Анаферон». Гомеопатическое лекарство. Взрослые пьют по одной таблетке 3-6 раз в сутки.

Для симптоматического лечения

Список препаратов, которые могут убрать признаки болезни:

  1. «Колдакт Флю Плюс». Капсулы с парацетамолом и вспомогательными веществами. Пить их надо по штуке каждые 12 часов. Во время лечения надо категорически отказаться от спиртных напитков.
  2. «Колдрекс». Помогает при простуде с мокрым кашлем. Надо по одной таблетке принимать 3-4 раза в сутки. Этот препарат нельзя пить, если у вас диабет, печеночная либо почечная недостаточность.
  3. «Ринза». Таблетки принимают по штуке 4 раза в сутки. Их нельзя пить беременным, детям до 15 лет, людям с болезнями сердца, сосудов. Курс – 5 дней.
  4. «Фервекс». Препарат выпускают в форме пакетиков с порошком, который надо растворять в теплой воде. Не стоит использовать «Фервекс» дольше трех суток. В день нельзя пить больше 4-х пакетов.

Средства от простуды

Помимо таблеток, есть и много других лекарств, эффективно борющихся с болезнью. Если вы не желаете принимать антивирусные препараты от простуды и гриппа, пить комплексные средства симптоматического действия, то можете попробовать другую тактику лечения. Решение надо принимать, исходя из тяжести заболевания. Есть множество недорогих лекарств от простуды и гриппа, которые облегчат ваше состояние.

От боли в горле

Снять воспаление и раздражение вам помогут такие лекарства:

  1. «Граммидин». Быстродействующие таблетки для рассасывания с анестетиком. Принимать их надо по две штуки 4 раза в день, соблюдая недельный курс.
  2. «Стрепсилс». Снимают боль и обладают антисептическим действием. Таблетки надо рассасывать по одной каждые три часа. Лечиться препаратом разрешается детям старше пяти лет. Полностью уберут боль в горле за три-четыре дня.
  3. «Фарингосепт». Мощное лекарство, которое запрещено принимать детям младше шести лет. Таблетки рекомендуется рассасывать после еды и потом некоторое время не пить жидкостей. За сутки – не более пяти штук. Курс лечения составляет три дня.

Капли в нос

Насморк вам помогут убрать такие препараты:

  1. «Санорин». Обладают сосудосуживающим действием. Не лечат заложенность носа, а временно устраняют ее. Эти капли нельзя использовать больше пяти дней подряд. В составе сниженная концентрация сосудосуживающих веществ и масло эвкалипта.
  2. «Пиносол». Лекарственные капли, обладающие лечебным воздействием. Они медленно борются с причинами насморка, но не устраняют заложенность.
  3. «Аква Марис». Средство для увлажнения слизистой оболочки носа. Не дает пересушить сосуды, ускоряет процесс выздоровления. Увлажняющие капли рекомендуется обязательно применять при любом типе насморка.
  4. «Виброцил». Противовирусный препарат. Капли убирают не только насморк, но и его причину. Обладают сосудосуживающим, антигистаминным действием, убивают бактерии, снимают отек.

Жаропонижающие

Быстро снизят температуру такие лекарства:

  1. «Парацетамол». Проверенное временем и недорогое средство, которое убирает жар, снимает боль и воспаление. Побочных действий у него практически нет. Парацетамол – главный действующий компонент множества других лекарств: «Панадола», «Фервекса», «Флюколда», «Колдрекса».
  2. «Ибупрофен». Это лекарство скорее противовоспалительное, но тоже хорошо понижает температуру. Нельзя принимать тем, у кого язва, болезни почек либо печени. Входит в состав «Нурофена», «Ибуклина».
  3. «Аспирин» (ацетилсалициловая кислота). Жаропонижающее и обезболивающее. Нельзя принимать беременным, детям младше 12-ти, тем, у кого пониженная свертываемость крови. Является основным компонентом огромного количества других жаропонижающих лекарств.

От герпеса

Этот неприятный симптом простуды помогут побороть такие мази:

  1. «Ацикловир». Самое недорогое средство. Борется с вирусом, не дает ему размножаться. Если вы беременны или кормите ребенка, то не используйте препарат. Если герпес у вас появляется часто, то лучше чередовать «Ацикловир» с другой антисептической мазью или кремом, чтобы не вызвать привыкания.
  2. «Зовиракс». В состав крема входит пропиленгликоль, благодаря которому активное вещество быстрее и эффективнее проникает в клетки. Хорошо впитывается в кожу. «Зовиракс» надо использовать четко по инструкции.
  3. «Фенистил Пенцивир». Очень мощное лекарство, которое ликвидирует герпес моментально. Не дает ранкам стать рубцами. Препарат нельзя использовать беременным, кормящим мамам, детям младше 12-ти.

Недорогие аналоги лекарств

Если даже самые дешевые противовирусные препараты вам не по карману, применяйте «Парацетамол», «Аспирин» или «Ибупрофен». Для симптоматического лечения используйте местные средства: капли в нос «Нафтизин» или «Фармазолин», таблетки для лечения боли в горле «Септифрил», лекарство «От кашля». Эффективно будет также полоскание горла «Хлорофиллиптом».

Лекарства для профилактики гриппа и простуды

Чтобы защититься от болезни, а не справляться с ее проявлениями, лучше всего применять препараты с иммуномодулирующим действием. Правила профилактического приема описаны в инструкции каждого из них. Можете попробовать капсулы «Бронхо-мунал», который разрешено совмещать практически со всеми препаратами. Хорошим профилактическим действием обладают такие лекарства, как «Рибомунил», «Иммунал», «Римантадин», «Арбидол», «Амизон».

Видео: домашний «Колдрекс» от простуды

Ознакомьтесь также с другими эффективными лекарствами от простуды .

Оля, 27 лет :­ При первых симптомах гриппа я всегда принимаю какое-нибудь симптоматическое лекарство, например, «Ринзу» или «Колдрекс». Это не дает инфекции «разыграться». Иммуномодуляторы не пила ни разу из-за высокой цены. А ребенка стараюсь лечить народными средствами, только температуру ему сбиваю «Парацетамолом». Доверяю больше отечественным препаратам.

Лена, 35 лет :­ Сейчас в аптеке предлагают столько названий лекарств от простуды, что сложно не растеряться. Я стараюсь использовать жаропонижающие препараты, например, «Аспирин» или «Парацетамол». Если начинается насморк, то пользуюсь «Пиносолом». Он хорошо помогает, хоть и не пробивает нос. Если начинается ангина, пользуюсь «Хлорофиллиптом».

Таня, 24 года :­ У меня ОРВИ всегда проходит с температурой и кашлем. Я пью «Фервекс» в порошках, а еще покупаю «АЦЦ». Благодаря такому лечению болезнь у меня проходит дня за три-четыре. Прошлой зимой пила для профилактики «Арбидол», но все равно заболела, поэтому лекарства для коррекции иммунитета не признаю. Лечусь, когда простуда уже началась.

Кашель сам по себе не бывает, это симптом многих болезней. Я люблю принимать травки, которые полезны всем — и взрослым, и деткам. Травы собираю сама, а потому им доверяю. Прекрасный состав от кашля. — Беру в равных количествах хорошо высушенные — листья подорожника, листья — мать — и — мачехи, собачью крапиву( цветёт белым цветом очень долго). чабреца, хвощ полевой, ромашку лекарственную, листья или веточку малины! Всё это хорошо смешиваю, растираю, и высыпаю в баночку, которую закручиваю. Как только начинается любое заболевание связанное с носом, горлом, бронхами — ставлю на огонь маленькую эмалированную каструльку с 0,5-1.0л водой и нагреваю. В горячую воду засыпаю 2-3ст.л.сбора своих трав и накрываю крышкой -ДО закипания. это всего несколько минуточек. Затем снимаю с огня и даю настояться 15-30 мину. можно состав 1 минутку прокипятить, а тогда снимать с огня и настаивать 10-15 минут. Практически нужно дать составу остыть, осесть травкам. Принимать еле тёпленьким по 0,5стакана приятного чая -деткам, а взрослым -по 1стакану -2-3 раза в день. Деткам добавляю 0,5 чайной ложечки мёда, но если ребёнок мёд не любит, то дать чуточку сахара. Этот чай действует просто фантастически от любого кашля!

Но если нужен сильный состав для туберкулёзников, то потрудитесь купить лекарство и добавлять его по немножко в свою кастрюльку, когда вода ещё холодная. Чай получится как-бы скользкий, этот чай лечит самый запущенный кашель туберкулёзников! Но пить его нужно долгое время! Чай приятный- не горький, пьётся легко. Он обволакивает гортань, сухой лающий острый кашель снимается быстро! Закупите, или соберите эти травки — они должны быть у всех под рукой, тогда гриппы, ОРВИ вам не будут страшны. А из лекарств я люблю только таблетки. Мой состав я называю семёркой, но бывает, что какой-то травки под рукой не оказывается, тогда увеличиваю количество своих же трав из этого состава. 3 — 4дня и вы снова будете здоровы!

При сезонных эпидемиях ОРЗ и ОРВИ, для меня лучший препарат. При первых признаках заболевания начинаю принимать по одной таблетке три раза в день. Провожу им профилактику уже лет пять, и за это время я заболевала максимум на пару дней, да и то, потому что упустила момент начала болезни, но и там он не подвёл – пару дней и болезнь отступила. Препарат обладает интерферон-индуцирующей активностью, по этому помогает как при ОРЗ так и при гриппе, и хорош и при профилактике, и при лечении.

Мне ингаляции хорошо помогают при легком насморке. Обычно делаю с эфирным маслом эвкалипта. Прошлой зимой сильно простудилась. Болело и першило горло, нос нормально не дышал и доставал частый кашель. Лор прописал мне капсулы для вывода мокрот. В составе препарата натуральные экстракты тимьяна, хмеля, бузины, первоцвета и сосны,нет вредных красителей и химии, как у большинства популярных препаратов. Я решила начать лечиться ним. Через дня 3-4 после приема капсул, слизь с горла начала отхаркиваться. Еще через дня пару дней нос стал лучше дышать. Першение перестало беспокоить. Мне такое лечение помогло, так что могу и Вам советовать!

Эффективные порошки от простуды и гриппа: список препаратов, инструкция по применению

Дешевые порошки от простудыС приходом холодов увеличивается количество простудных, респираторных заболеваний. Это связано с тем, что организм не может резко перестроиться под изменения погодных условий. Это проявляется появлением насморка, кашля, ломоты в суставах. В данном случае, домашняя аптечка первой помощи должна иметь порошки от простуды и гриппа, список которых будет представлен ниже. Наряду с этим — краткая информация по использованию препарата, имеющимся противопоказаниям, побочным эффектам. Эти данные помогут в решении вопроса «какой препарат выбрать для лечения?»

Особенности порошковых препаратов

Фармацевтические средства, рекомендуемые при респираторных заболеваниях выпускаются в форме таблеток, суспензии, порошков. О последней форме выпуска пойдет речь.

Порошковые продукты применяются при лечении большого количества заболеваний, в том числе этим же свойством обладают порошки при простуде и гриппе. Они являются достаточно распространенными средствами комбинированного спектра действия, отличаются удобной формой выпуска, скоростью воздействия, эффективностью результата. Являясь средствами первой необходимой помощи, эти препараты не исключают полноценного лечения респираторных заболеваний, насморка, кашля.

Дешевые порошки от простудыПродукция данной формы предназначена для перорального потребления. Порошок упакован в отдельное саше, рассчитанное на один прием. Содержимое пакетика высыпать в чашку, разбавить теплой кипяченой водой. Хорошо размешать, принять внутрь. Препарат начинает действовать в течение четверти часа. Такая скорость обусловлена тем, что лекарство попадает внутрь в жидком виде, всасывание его происходит быстрее, следовательно — мгновенный результат. Известно, что скорость действия зависит от того, в какой форме используется лекарство. Но есть небольшой нюанс: лечебное снадобье нужно принять при первых признаках появления заболевания, таких как насморк, кашель. Организм получит дополнительную поддержку, активизирует собственную защиту. В этом случае выздоровление наступит скорее. Действие парацетамола увеличивается под воздействием кофеина. Если нет противопоказаний к потреблению кофе, то лечебный порошок желательно запить чашкой бодрящего напитка. Также при насморке желательно использовать назальные капли, облегчающие состояние носовой полости.

Но если упустить самое начало развития недуга, появился насморк, а также температура тела уже повысилась, то не следует сбивать жар. В этом температурном промежутке действует собственный иммунитет. При повышении температуры выше 38° нужно принять порошок для лечения гриппа, простудных заболеваний. Эти же препараты можно употреблять при появлении насморка, так как наблюдается отечность слизистых носовой полости.

Показания к применению

Учитывая, что заболевания этой группы имеют схожую симптоматику, то порошки от простуды и гриппа можно отнести к препаратам широкого спектра действия. Поводом для принятия лекарства должно послужить:

  • высокая температура, вплоть до лихорадочного состояния, сопровождаемое бредом;
  • чувство ломоты суставов;
  • мышечные боли;
  • головная боль;
  • насморк и заложенность носа;
  • кашель сухой или влажный.

Результат после приема лекарства от гриппа и простуды будет быстрым, но краткосрочным. Лекарственная продукция этой группы нацелена на достижение результата в экстренных случаях: командировка, экзамен, поездка. А также, если появились первые признаки насморка, кашля, болезненных ощущений. Если есть возможность остаться дома, то после приема напитка необходимо лечь в постель, а также вызвать врача для осмотра и назначения основного лечения.

Популярные порошки противопростудного действия

Среди наиболее распространенных порошков от простуды и гриппа стоит отметить:

  1. Дешевые порошки от простудыТерафлю. Один из действенных противопростудных порошков против гриппа и простуды. Возглавляет список популярных средств для лечения первых признаков орви. Борется с жаром, насморком, слезоточением. Сужает сосуды носовой полости и носоглотки. Избавляет от отечности. Снимает болезненные ощущения в мышечных тканях и суставах, излечивает головную боль. Избавляет от чихания, болей в горле, кашля. Оказывает быстрый, но кратковременный эффект при простуде. Рекомендован при необходимости оставаться на ногах в любой ситуации. Действующее вещество — парацетамол, известный своими свойствами снижения боли и жара. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие. Фенилэфрин является сосудосуживающим веществом при проявлении насморка. Действует в течение 7 — 8 часов. Повторный прием напитка против простуды возможен через 6 часов.
  2. Колдрекс. Комбинированный препарат оказывает противоотечное сосудосуживающее действие, благодаря чему применяется для лечения насморка и заложенности носа, слезоточения. Снижает температуру тела до нормальных показателей. Облегчает общее состояние в период развития заболевания. Не рекомендуется к лечению детей до 12 лет. Действие препарата обусловлено парацетамолом, эффективность которого усилена витамином C, а также фенилэфрина гидрохлоридом, основное назначение которого — борьба с насморком.
  3. Дешевые порошки от простудыВикс Актив Симптомакс. Порошок противопростудного действия. Облегчает 6 симптомов простуды: повышенная температура, насморк и заложенность носа, болезненность в горле, головные боли, ломота суставов, кашель. Основное действие обусловлено парацетамолом — обезболивающим, жаропонижающим веществом. Фенилэфрин является сосудосуживающим веществом при насморке. Гвайфенезин облегчает симптомы кашля.
  4. Ринзасип. Имеющиеся в составе парацетамол, кофеин действуют в паре, оказывая комплексное воздействие на организм при простуде и гриппе. Снижают температуру, освобождают от насморка, облегчают общее состояние в период начала заболевания. В состав лекарства входят аскорбиновая кислота, фенилэфрин для борьбы с отеками слизистой при насморке, фенирамин как противоаллергическое вещество. Принимают напиток через час — два после приема пищи. Интервал между приемами порошка 6 часов. Суточная доза — не более 4 саше. Курс лечения не превышает 4 — 5 дней. Требуется консультация специалиста.
  5. Дешевые порошки от простудыКолдакт. Форма выпуска — таблетки, капсулы, суспензии, порошок против гриппа и простуды. Независимо от того, какая лекарственная форма используется, применяют его как жаропонижающее, болеутоляющее, сосудосуживающее средство при насморке и противоаллергическое вещество. Порошковая форма популярна при лечении гриппа и простуды у детей. Порошок разводят теплой водой, молоком или сладким напитком. Снимает основные симптомы простуды и ОРВИ, облегчает дыхание при насморке или заложенности носа.
  6. Фервекс. Порошок от простуды и гриппа комбинированного действия. При лечении респираторных заболеваний оказывает симптоматическое действие. Используют для облегчения общего состояния при простуде, снижает повышенную температуру тела, уменьшает явление насморка и заложенности носа. Обладает противоотечным свойством.
  7. АнвиМакс. Снимает основные симптомы простуды, такие как: головная боль, насморк, ломота в суставах, жар. Борется с вирусом простудных заболеваний. Облегчает общее состояние. Ускоряет процесс выздоровления. Необходима консультация врача, так как простуда требует своевременного лечения, дабы избежать последующих осложнений. Насморк также требует своевременного лечения, так как может привести к гаймориту и отиту.
  8. Дешевые порошки от простудыАнтигриппин. В составе препарата имеются парацетамол, витамин C, хлорфенамин. Применяется для облегчения таких симптомов, как: повышенная температура, головные боли, мышечные боли, заболевания горла и гортани, насморк и заложенность носа.
  9. Упсарин Упса. Порошок противопростудного действия. Основное вещество — аспирин. Применяется для снятия озноба и симптомов противопростудных заболеваний: жара, боли любой локализации, дискомфорт в области гортани. Как большинство порошковых средств применяется также для лечения насморка и заложенности носа. Положительная динамика начинает прослеживаться уже через 10 — 20 минут после приема лекарства.
  10. Дешевые порошки от простудыНимесил. Он же Нимесулид. Порошок из класса анальгетиков. Устраняет симптомы простуды и орви. Действует для снижения жара и боли. Облегчает дыхание при насморке. Может применяться для снятия болевого синдрома при травмах опорно-двигательного аппарата. Лечит головные боли. Используют для облегчения состояния в послеоперационный период. Не желателен одновременный прием с диуретиками, препаратами для сгущения лимфы. Это может вызвать обезвоживание организма, тромбофлебит.
  11. Фармацитрон. Эффективное средство в борьбе с вирусами респираторных заболеваний. Основным действующим средством выступает парацетамол. Снимает все виды головной и мышечных болей. Облегчает дыхание при насморке. В составе препарата антигистаминное средство, которое выступает профилактической мерой развития аллергических реакций.

Противопоказания к применению

Как многие продукты фармацевтической области порошки от простуды и гриппа имеют ряд противопоказаний. Ниже представлен список основных проблем со здоровьем, при которых не желателен прием противопростудных порошков:

  • Дешевые порошки от простудыпериод беременности и лактации;
  • эпилепсия и предрасположенность к судорогам;
  • бронхиальная астма;
  • нарушение функциональной деятельности ЖКТ;
  • язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания крови;
  • болезни почек и мочеполовой системы;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • алкогольная зависимость;
  • детский возраст до 6 лет;
  • индивидуальная непереносимость одного из компонентов фармацевтических средств.

При указанных обстоятельствах лечение насморка и других простудных явлений нужно проводить с применением другого класса препаратов или с помощью народной медицины.

Применять с осторожностью при заболевании вирусным гепатитом, алкогольным гепатитом, у пациентов зрелого возраста. Если диагностирована закрытая глаукома, гиперплазия предстательной железы, печеночная недостаточность, то с приемом противопростудного порошка для лечения симптомов ОРВИ и насморка нужно быть осмотрительнее.

Побочные эффекты, передозировка

Порошки при простуде и гриппе требуют осторожного применения. Как любое лекарственное средство, они могут вызвать ряд побочных реакций:

  1. Со стороны пищеварительной системы наблюдаются тошнота, рвота, боли эпигастрии, нарушение функции печени, изредка — сухость во рту.
  2. Кровеносная система может выдать такие реакции, как анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.
  3. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нарушение функции почек.
  4. Аллергические реакции, такие как отек Квинке, кожная сыпь, зуд.
  5. Могут наблюдаться нарушение сна, утомляемость.

Дешевые порошки от простудыУпотребление порошка от простуды и гриппа в рекомендованных дозах не влечет появления осложнений. При передозировке парацетамола наблюдаются бледность кожных покровов, чувство тошноты, рвотная реакция. Может быть ухудшение аппетита, интоксикация печени. В течение первых шести часов необходимо провести промывание желудка. Через 9 часов — введение метионина. Через 12 часов — N-ацетилцистеина. Необходимость повторного введения метионина зависит от концентрации парацетамола в крови.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Если имеется какое-либо заболевание, которое требует постоянного приема лекарственных препаратов, то нужно учитывать их взаимодействие с противопростудными порошками.

  • Антидепрессанты, антипсихотические средства повышают развитие побочных эффектов.
  • Этанол усиливает седативные свойства антигистаминных препаратов.
  • Этанол также способствует развитию панкреатита.

Порошки при простуде и гриппе являются эффективным средством при первых признаках простудных и респираторных заболеваний, в том числе насморке и кашле. Некоторые из представленных лекарственных средств укрепляют собственный иммунитет организма. Какое из препаратов выбрать, решать только вам. При выборе фармацевтических средств нужно учитывать особенности каждого препарата, побочные явления и взаимодействие с другими препаратами. Также не следует забывать о тех хронических заболеваниях, какие имеются на данный момент.

Статьи на тему:

Дешевые порошки от простуды Применяем народные средства от простуды и гриппа! Дешевые порошки от простуды Эффективные народные средства от насморка и заложенности носа Дешевые порошки от простуды Эффективное лекарство от гриппа Дешевые порошки от простуды Причины появления гриппа без температуры, его симптомы и лечение

Добавить комментарий Отменить ответ

Все статьи на ресурсе написаны дипломированными специалистами и практикующими врачами. Однако при всем при этом, они носят исключительно ознакомительный характер. В случае возникновения симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу.

Заболевания

[an error occurred while processing the directive]

Копирование материалов без проставления обратной активной ссылки запрещено. Карта сайта

Дешевые порошки от простуды

Источники: http://otzovik.com/review_2856111.html, http://sovets.net/5561-nedorogie-lekarstva-ot-prostudy-i-grippa.html, http://otvirusa.ru/gripp/poroshki-ot-prostudy-i-grippa.html

(Visited 320 times, 1 visits today)

Source: orvimed.ru

Читайте также

orz.lesovir-c.com

Почему нельзя принимать порошки от простуды и гриппа

Мы даже не заметили, как подсели на так называемые порошки от простуды и гриппа. Производители лекарств постоянно увеличивают охват потребителей: уже выпускают пакетики для детей, больных диабетом, предлагают разные вкусы.

«Озноб, насморк, жар и головная боль? Есть мощное средство от гриппа и простуды», - слышим мы с экрана телевизора. Разрекламированные препараты ощутимо бьют по карману, но в чудо-пакетиках не содержится ничего уникального. Такое дорогостоящее лекарство с огромным количеством противопоказаний могут заменить две всем известные и более дешевые таблетки, а также обычный лимон.

«Терафлю», «Фервекс», «Колдрекс» - всё это комбинированные препараты на основе парацетамола с добавлением сосудосуживающих веществ, искусственных подсластителей и аскорбиновой кислоты. Такие препараты способны на время снимать основные симптомы острых респираторных вирусных заболеваний. Однако следует понимать: порошки дают лишь временный эффект. Врачи единогласно просят не лечиться такими препаратами. Да и в инструкции черным по белому сказано: снимает симптомы.

Заглянув в состав комбинированных средств от простуды, отметим содержание, как правило, парацетамола и фенилэфрина гидрохлорида, а также, в зависимости от конкретного препарата, внушительный перечень Е-добавок: Е104, Е110, Е129, Е331, Е637, Е950.

Парацетамол - лекарственное средство, анальгетик и антипиретик. Обладает способностью понижать жар, снимает боль, парализуя чувствительность пострадавшего органа. Не вызывает привыкания. Рисуется вполне радужная картина, если бы не одно но: парацетамол следует принимать со строжайшей осторожностью.

Грань между помощью и вредом от парацетамола слишком тонка: переборщив с дозой, можно нанести непоправимый ущерб печени, почкам и кровеносной системе. Анализируя последние случаи отравлений в Великобритании (2000 год), Австралии (2004 год), США (2005 год), ученые пришли к выводу, что основная причина отказа печени - передозировка парацетамола.

Врачи настоятельно советуют помнить, что разовая максимальная доза парацетамола - один грамм, а суточная - четыре грамма. В одном пакетике «Терафлю» может быть 325–750 мг парацетамола, в пакетике «Колдрекс МаксГрипп» - 1000 мг! Пациенты обычно не обращают на это внимания, а учитывая широкую рекламу и доступность препаратов, занимаются самолечением, после которого получают осложнения.

Фенилэфрин (фенилэфрина гидрохлорид) — адреномиметик. Применяют его для повышения артериального давления, перед операциями, при интоксикациях, инфекционных заболеваниях. Категорически запрещается применять препарат людям, страдающим артериальной гипертензией, тяжелым атеросклерозом.

И у парацетамола, и у фенилэфрина имеется внушительный список противопоказаний и побочных действий. А ведь мы рассмотрели лишь два составных элемента типичного «антипростудного» средства! Выходит, если проштудировать полный состав, побочные действия могут составить многостраничную таблицу.

Смущает также четкая оговорка в инструкции: «противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам препарата». Да откуда же знать, чувствителен ли организм к тому же фенилэфрину?

Краситель желтый «солнечный закат» (пищевая добавка Е110) - водорастворимый краситель, благодаря которому порошки от простуды приобретают жизнерадостный цитрусовый цвет. Является сульфированной версией канцерогенного красителя судан I. Из-за этого в красителе Е110 может присутствовать краситель судан I в качестве примеси. Кроме того, Е110 может приводить к аллергическим реакциям, особенно у людей с непереносимостью аспирина. Другими побочными эффектами добавки Е110 могут быть: тошнота, крапивница (сыпь), опухание почек, хромосомные повреждения. Пищевая добавка Е110 часто является причиной несварения желудка, рвоты, боли в животе, неприятия пищи.

Краситель «Желтый хинолиновый» (пищевая добавка Е104) - синтетический краситель желто-зеленого цвета. Добавка Е104 может вызывать воспаление кожных покровов, крапивницу, анафилаксию, приступы удушья у астматиков. Запрещена в ряде стран как отрицательно влияющая на здоровье. От использования красителя Е104 отказались Япония, США, Норвегия.

Большинство порошковых препаратов от гриппа и простуды можно заменить простыми и доступными аналогами. Всё, что нужно сделать, - принять по таблетке парацетамола и анальгина, а затем выпить горячий чай с лимоном. Эффект будет точно таким же, говорят специалисты.

Те, кому сложно отказаться от привычных порошков со сладким вкусом, могут поступить следующим образом: измельчить таблетки, добавить несколько капель лимона и ложку сахара или варенья, залить горячей водой (не кипятком) - и «волшебный» напиток готов! Принимая такое лекарство, ты не подвергаешь свой организм воздействию красителей и ароматизаторов, не рискуешь пострадать от длинного перечня побочных эффектов и, что немаловажно, не переплачиваешь. Будьте здоровы и лечитесь с умом!

Эльза РУЗСКАЯ

www.vedomosti.md

Порошок от простуды дешевый |

Большинство людей хотя бы раз в год сталкиваются с ОРВИ. Ведь существует множество вирусов, вызывающих простудные заболевания, с которыми не всегда справляется даже самый крепкий иммунитет. Поэтому фармацевтические компании разработали эффективные и недорогие таблетки и порошки от простуды.

Врачи уверяют, что инфекционные и вирусные болезни нуждаются в профилактике и наиболее действенной мерой в таком случае будет стимуляция защитных сил организма. Противовирусные средства следует пить при гриппе и ОРВИ. Такое лечение оказывает комплексное действие, влияя на вирус, развивающийся в организме больного.

Препараты от простуды изготавливаются на натуральных и синтетических компонентах. Их можно использовать на различных этапах развития болезни. Но средства против вирусов наиболее эффективны в первые двое суток после заражения.

Лекарства оказывают следующие базовые эффекты:

Предупреждение развития хронических заболеваний. Снижение вероятности появления осложнений. Облегчение течения ОРВИ.

Сегодня существует множество препаратов против простуды. Но какие средства выбрать, чтобы они были быстродействующими и недорогими?

Порошки от простуды

Противопростудные средства оказывают комплексное воздействие на организм:

избавляют от температуры; устраняют головную боль, кашель, насморк; снимают воспаление, вызванное активностью инфекции.

Порошок – это быстродействующее лекарство, поэтому облегчение наступает уже через 2-3 часа после его приема. Так, если больной будет соблюдать постельный режим и систематически проводить лечение подобными препаратами, то основные признаки болезни отступят уже через несколько дней. Однако следует помнить, что многие порошки от простуды облегчают состояние, но не уничтожают возбудителя болезни.

Хотя такие лекарства предупреждают развитие осложнений, которые часто развиваются на фоне сложных ОРВИ. Но это возможно только, если пациент не будет переносить простуду на ногах.

Если же средства против простуды оказались малоэффективными, тогда необходимо как можно скорее обратиться за врачебной помощью. Ведь некоторые виды гриппа вызывают такие последствия, как пневмония, воспаление головного мозга, обструкция дыхательных путей и другое.

Популярные порошки от простуды: какие недорогие и эффективные? Выделяют следующие современные средства против ОРВИ:

Колдрекс; Терафлю; Фервекс; Упсарин Упса; Нимесил; Фармацетрон; Антигрипин.

Колдрекс суживает сосуды, поэтому его следует пить при заложенности носа и слезоточивости. Однако лечение таким препаратом противопоказано при нарушениях в работе сосудистой системы.

Терафлю – еще один часто и

lor-prostuda.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *